Религия, вера

Почему Бог позволяет, что умирают дети?

Какое этому объяснение? Почему существуют детские болезни, которые забирают у ребенка жизнь? Почему одни живут до глубокой старости, а другие умирают еще в детстве?
Мы это узнаем после смерти
Sofya Xachatryan
Лучший ответ
Это старый "заезженный" вопрос)
А как ничто и миф может вообще что-то контролировать если попросту сущетвует лишь как иллюзия.
Он их себе забирает!
...и вообще уже пора перестать верить в Его благие намерения!
Пaвeл Ивaнов
Единственное объяснение это реинкарнация.
У этого ребенка прежде были миллиарды воплощений. Он ребенком и подростком и мужиком умирал не одну сотню раз.

Бог даёт тела как игрушки даёт отец своим детям. Ну ломают они по дури своей, ломают чужие игрушки, рвут одежду, но душе это не вредит.
Потому, что смерть естественный процесс, там у бога благодать, для любой души, прекрасный рай, это только, для незнающих людей смерть страшна, по этому нам не понять от чего страдают ни в чем не повинные дети, тело лишь оболочка души, абсолютно все души живут на земле далеко не в первый раз, для бога они души, он видит всю карму, все прежние грехи, если дети страдают, значит это следствие их прошлых поступков, надо относиться к смерти проще, если она пришла, значит вовремя, смотрите глубже
Бог позволяет нам всем умирать, потому что дальше - вечность. Вечность с Богом. Наша жизнь по сравнению с ней - ничто, будь это 100 лет или 1 день.
потому что его нет.
Нина Климова
Судя по степени строгости, в рай попасть могут только дети, которые еще и первый раз в жизни обгадиться не успели :)
А Бог то есть?
И стал бы он, по Вашему терпеть секту Гробового?
Такова наша жизнь.
Он не позволяет.
M. K.
Что бы мы поняли ТОМ лучше.
Я думаю что мы не в силах помешать Богу вершить то что Он пожелает! Власть над жизнью только у Бога. Возможно Бог посредством одной жизни испытывает другие жизни...
Женя Бизин
Знаете. Вы задали очень хороший вопрос. Именно поэтому, мнгие мои родственники и друзья не верят в Бога. Даже издеваются над ним. Я не знаю, как ответить на Ваш вопрос. Да, думаю, что и никто не знает. Здесь. Да, и в храмах, думаю, тоже (
богу есть дело, до твоих детей..?
Потому что бог не управляет нашей жизнью. Мы предоставлены сами себе. И это замечательно.
Anuar Urkimbaev
Не Бог виноват в этом, а сам человек.
Бог сказал, что наказание за непослушание — это смерть. Вынося приговор первой женщине, Бог сказал: «Умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» . Адаму же Бог сказал следующее: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:16—19). Нарушители были изгнаны из прекрасного Рая на необработанные земли. Со временем они умерли (Бытие 5:5).
Дети у Адама и Евы родились только после того, как они утратили свое совершенство. Все люди, живущие сегодня, — их потомки, поэтому они тоже несовершенны и, следовательно, смертны. Вот как сказал об этом один человек, участвовавший в написании Библии: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» . Что такое грех? Грех, или грешное состояние, — это несоответствие норме совершенства, или полноты. Бог не одобряет и не поддерживает существование того, что несовершенно. Поскольку люди унаследовали от первого человека, Адама, грех и несовершенство, смерть «царствует» над ними (Римлянам 5:12, 14). Люди пали, и поэтому они умирают, так же как умирают животные (Екклесиаст 3:19—21).
<<<Почему Бог позволяет, что умирают дети? >>>
Может потому что их взрослые убивают?
Может потому что мама до родов бухала, курила, гадость колола?
нууу.. . я незнаю. Может быть потому что в Адаме ВСЕ умирают? Как сказал Павел.

А может просто потому что люди уходят от Бога-который есть жизнь и выбирают ненависть к Богу, что есть смерть.