Религия, вера
Почему Бог позволяет чтобы у новорожденных детей были тяжелые неизлечимые болезни вроде порока сердца?
Когда ребенок до десяти лет уже вынужден перенести множество операций что-бы выжить.
Откроем же Библию.
Бог: утопил детей в Потопе, рвал медведями, душил ночью в Египте, жег огнем с неба в Содоме, рубил мечами верных евреев...
С чего вы вообще азяли, что ребенок представляет для него какую то ценность?
,,бог ,, то причём? Мамаша чем питалась, как вела себя при беременности? А генетику мужа проверяла? Это естественный отбор природы
Ажара Кубанычбекова
"Однако важно отметить, что нередко формирование порока сердца у ребенка происходит на фоне полного здоровья обоих родителей, и выявить объективную причину так и не удается, несмотря на все усилия специалистов."
Дык это ж у их родителей надо спросить - алкашей, курильщиков и наркоманов.
Бог тут вообще не при чем.
Или может у наивных атеистов из осинки должны родиться апельсинки?!
Походу атеисты гораздо крепче верующих верят в чудеса! )))
________________________________
*Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа.
(Прит. 19:3)
Бог тут вообще не при чем.
________________________________
(Прит. 19:3)
Ажара Кубанычбекова
за грехи родителей, это закон
За грехи прошлых жизней, это лечение не только родителей, но и самого ребенка, а иначе души не очистить от грязи грехов и может сатана созреть. У бога все под контролем.
а, причиной не интересовалась как это случилось или Бога вспомнила когда кому то плохо стало может пороешься в родословии своём и мужа
Бог призывает принять его как спасителя. Принявший Его унаследует жизнь вечную. То есть Бог показывает что смерти нет. Не так ли вы возделываете свои огороды, удаляя больные расстения с ваших грядок, или вы не удаляйте сорняки и не кидаете их на солнце. Или не удаляйте тлю с ваших деревьев. Как же вы чистите старые гряды от слабых веток. Ради того что бы не погибло всё растение.
И говорил Ис уст что смерти напрасной нет!
Бог дал человеку свободу выбора. А
"человек "кланяется врачам, аптекам, полиции но о боге он вспоминает когда уже ни кто ему не помог, а все только сосут с него деньги и разводят руками.
И сейчас ты пытаешься предъявить Богу.
Имеющий глаза невидит, имеющий уши да слышит.
Бог дал человеку свободу выбора. А
И сейчас ты пытаешься предъявить Богу.
Первая человеческая пара выбрала путь независимости от Бога.... Сегодня мы можем наблюдать последствия этого выбора... ( болезни, старость и т. д)
Бог не вызывает такие отклонения. Он создал первых людей совершенными, со способностью производить на свет совершенных, здоровых детей. Это люди уже отошли от Бога.
Очень печальная ситуация. И на все ответа нет. Есть предположение. Я замечаю, что играет роль грехи родителей. И родовые проклятия. Например, зачали в пьяном виде. А в семьях, занимающихся колдовством - это норма. Если даже не физическая патология (чего тоже много), то психическая точно.
Потому что велкам ту реалити
Бог есть Любовь, а болезни это грехи прошлых жизней и вместо того, чтобы душа родилась на нижних уровнях, Бог дает ей шанс исправить грехи прошлой жизни за счет болезней..
Не Бог от людей отвернулся, а люди от него отвернулись, ещё и Бога обвиняют. Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Весь мир лежит во власти Злого (Сатаны) из за него все люди болеют стареют и умирают.
ДНК свое дело делает, плохая экология, и есть много причин для болезней ребенка ...при чем тут Бог?
Да потому что богу плевать, заруби это себе на носу, карма с сансарой делает своё дело!
Думаю жестоко было бы во всем человека обвинять, ведь нужно знать причину болезни. Тем более Бога не зная его замысел. Не даром сказано в Писании - мои мысли не ваши и мои пути не ваши пути? Чтобы об этом судить сначала надо узнать Бога, а не обвинять, как думается. Автор вопроса просто спросил и надо по-доброму объяснить ему, а не обвинять.
Вероника Цицкиева
Открою секрет:
Автор вопроса троллит верующих уже годами. Ему на самом деле не нужен ответ. Его вопрос - баян.
Цель - поприкалываться над верующими.
Елена Проницына
Например, мы несовершенны и порой та или иная болезнь может быть генетическая или при зачатии, принимались не те лекарства, что повлияло на формирование плода негативно. Так же множество др. факторов, но если сравнить Бога с любящим родителем, то мышление меняется. Какой родитель хочет болезни ребенка? В Писании дается надежда, что ...Ни один житель не скажет я болен.... Так же говорится.... ни плача, ни вопля, ни боли и смерти не будет. Здесь на земле.
Елена Проницына
Анастасия, я давно получила ответ на этот вопрос. Более скажу те кто по-настоящему искренне верующий и читает Писания (исследует его) то же знают ответ на этот несложный вопрос. Бывает люди очень хотят искренне знать ответ, на их (волнующий очень) вопрос, и конечно от чистого сердца - отвечаешь. А ответ не из моих знаний, а из авторитетного источника. Спасибо, что вы с уважением относитесь к верующим людям.