Религия, вера

Почему бог позволяет умирать новорожденным детям, если по факту они безгрешны, и заслуживают жизни?

Точка зрения Библии
Смерть ребенка — почему же Бог допускает это?
В ОТЛИЧИЕ от учений некоторых религий, Бог не забирает смертью детей — это сознание приносит облегчение многим родителям, потерявшим ребенка. Однако остается такой отрезвляющий факт: Бог действительно имеет силу предотвратить смерть. Однако Он все же допускает, чтобы она продолжалась.
Поэтому у родителей, сокрушенных смертью ребенка, может вырваться возражение: «Почему же Бог допускает нечто такое?» Любая смерть, вызвана ли она несчастным случаем, болезнью или насилием, почти всегда кажется жестокой несправедливостью. Особенно смерть ребенка. На одном кладбище на памятнике у детской могилки был написан отчаянный протест: «Такой маленький, такой милый, так скоро ушел».
Творец тебе сочувствует
Как же может Бог допускать такие муки? Если у тебя недавно умер ребенок, никакое объяснение, каким бы разумным оно ни было, не сможет сразу удалить твою боль. В библейские времена даже мужи, обладавшие сильной верой, тяжело переносили несправедливые трагедии жизни и спрашивали Бога о том, почему же Он допускает это. (Сравни Аввакум 1:1—3.) Но в Библии находятся ответы, которые со временем смогут утешить нас.
Прежде всего, пойми, что твой ребенок умер не по желанию Бога. Богу даже уничтожение нечестивого не приносить удовольствие, а смерть ребенка еще меньше. (Сравни 2 Петра 3:9.) Бог, несомненно, глубоко огорчается смертью ребенка. Ведь мы понимаем трагичность смерти и сочувствуем ее жертвам лишь только потому, что мы способны любить. И мы способны любить лишь потому, что мы сотворены по образу Божьему. Хотя в лучшем случае и тускло, однако мы отражаем Божью совершенную способность любить (Бытие 1:26; 1 Иоанна 4:8). Библия уверяет нас, что Бог читает глубочайшие чувства в наших сердцах, знает число волос на нашей голове и даже знает, когда падает воробей с дерева. Поэтому Он называется «Отцом милосердия» (2 Коринфянам 1:3; Матфея 10:29—31).
Бог, очевидно, не желает, чтобы кто-либо из Его разумных созданий умирал. Он намерен удалить смерть, поглотить ее навеки (Исаия 25:8). Имея такие взгляды, почему же позволяет Он все еще продолжаться смерти, особенно детской?
Когда смерть началась
Бог позволяет детям умирать по той же причине, как и взрослым. Не Бог, а Адам избрал смерть. Еще в Едеме и до своего возмущения против Бога Адам и Ева были полностью осведомлены об определении Бога наказывать грех смертью. Согласились бы они остаться преданными Богу, они и сегодня были бы живыми. Но они безрассудно отказались от драгоценнейшего наследства, которое они могли бы передать своим детям — от права на совершенную, вечную жизнь на земле. Согрешив, они не были больше совершенными. Все, что они могли передать своему потомству, были лишь грех да смерть (Бытие 3:1—7; Римлянам 5:12).
Ты, возможно, задумываешься над вопросом: «Если цена была такой высокой, то почему же Бог допустил, чтобы Адам и Ева согрешили? Или почему Он не подавил их возмущение, прежде чем они могли передать смерть и несчастье своим детям, да и нашим?»
A. A.
Лучший ответ
Потому что бог выдуман. И выдуман ПЛОХО, неуклюже. Неудивительно, ведь его придумывали люди, которые еще не до конца произошли от обезьян, и не очень хорошо умели мыслить.
новорожденные дети умирают потому что это их карма а Бога нет

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник : википедия. Бог в буддизме
Сергей Лепилин
В нашей Матрице нет невинных, младенец в этой жизни, значит душа переродилась и заново возродилась к жизни, мало ли какие причины могут быть, мир не совершенен, и Бог не в состоянии сделать все идеально и правильно, вот что то и происходит не так.
С@
Сергей @serg@
Богу, как Творцу и Подателю жизни, лучше знать кто чего заслуживает, и кого и когда забирать из этой жизни.
Реинкарнация вам в помощь.
Этот мир равный нам стал мертвым и железным миром смерти... в каждом из умерших и умерших детей в том числе умирает все человечество снова и снова просто современный человек не чувствует и не понимает этого.... это не только они умирают... это вы... я... все мы умираем в них...
Значит так угодно Богу.... не нам грешным его судить.... как он решит, так тому и быть....
чтобы они потом не испортились и не попали в ад
а земная жизнь больше похожа на наказание
А потому что жить без Бога решили наши прародители Адам с Евой. И Бог им позволил. И мы получаем результат... Но скоро он наведет на земле порядок..
Согласно библии, рожденные дети тоже греховны.
Потому что грех, как эпидемия, передаётся от Адама с Евой.
Смерть и является проявлением самого греха.
Андрей Петров Что? Дети невинны, какой это еще грех от Адама?
Андрей Петров Никто не отвечает за грехи другого человека и Иисус не умирал за наши грехи, он вообще не умирал. Это абсурдно считать, что кто-то будет отвечать за чужие грехи, на человеческом суде судья может ошибиться и посадить невиновно, но Бог таких ошибок не делает, Он вообще не делает ошибок. Раз так, как ты говоришь, написано в Библии, значит ли это, что твой Бог не спаведлив, раз наказывает тебя за грехи, которые совершил твой Предок тысячелетия назад?
Смерть изначально не входила в замысел Бога, но из-за унаследованного греха люди страдают от потери родных и близких, и дети не исключение. Утешает то, что так будет не всегда, в скором будущем наш Создатель вернет к жизни всех умерших и восстановит райские условия на земле: "И Он отрет с их глаз каждую слезинку. Смерти больше не будет, и не будет больше ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что все прежнее ушло навсегда».
Айжан Sharafi
Предположим ты играешь в стмулятор. Ты в состоянии сохранить жизнь и здоровье милионам персонажей? Бог дал свободу и выбор, он вездесущ, но контролировать всех не рационально.
Бог позволяет быть любому злу, но не творит его сам никогда. Младенцы не безгрешны, они унаследовал греховность от Адама и Евы через родителей. Безгрешным был только Иисус
Ок
Оксана