Религия, вера
Когда умирает ребенок это его Бог забрал как лучшего ?
НЕТ, в противном случае выходит, что чем лучше медицина, тем хуже и хуже дети?
Маленькомуу человечеку Светлая память!
...это совокупность грехов клоунады уничтожает молодую поросль ибо ЦИРК САТАНА уехал, но клоуны остались+
Татьяна Богданова
Долго думал верующий дебил
причин от врождённого до бытовой или уличной травмы полно
Это люди заевшиеся взрослые есть... .

Честно говоря это мнение ходит в церквях православного типа, дабы как-то выразить что-т доброе о боге и это успокоит родителей.
Но на самом деле далеко не так. По версии библии, бог очень не любит когда умирает кто-то. Он очень любит человека и мне кажется для него это такая же потеря, не смотря на то, что в его силах и воскресить и воскресить супер человеком, да всё. Он всё равно тоскует.
Мне это обьясняли люди, которые приводили в пример Иисуса. Он по сути лучше всех и дольше всех общается с богом и полюбасу привычки переменял, сам раскрылся, да ещё и понял что рыдать и оплакивать умерших это не плохо. Я помню когда друг его умер, как он в слезах остался.
Помню - когда читал.
Так что примерно и Бог так, если это порождает вопросы банальные, то это хорошо, версия всё равно правильная, просто нужное другое мнение уже составлять о боге и тогда можно поверить в ответы на банальные вопросы по этой теме
Помню - когда читал.
родители слишком косячат
Татьяна Богданова
Скажи мне спасибо я тебя спас
нет, это происходит по причине зла в этом мире и Бог может воскресить, если увидит веру родителей. Иисус так рассказал причину зла: Ему однажды сказали, что Ирод избил фарисеев, которые приносили жертву Богу, в чем причина? На что Иисус ответил, что эти фарисеи были не грешнее всех живущих в мире, и что на других про причине обычных физических процессов упала башня Пенуэльская и погибло 18 человек-и эти были не грешнее, но погибли как и другие... но вот вывод: если вы лично не покаетесь, также погибнете... Мир живет по своим законам разрушения и смерти, Это называется в физике: 2й закон термодинамики, или проще говоря, любая упорядоченная система в мире приходит к саморазрушению или хаосу. Так и ребенок, получивший тело, но не смог выжить, умирает по этому закону физики, а не по Божьему плану или приговору. Зачем Богу давать человеку жизнь, чтобы после ее отобрать? Вы бы так сделали вашему сыну? Если вы будучи злой от природы не сделаете так, то тем более не делает это Бог. Если вы покаетесь, Бог будет с вами и изменит ваши обстоятельства, даже если надо будет воскресить кого то, если найдет у вас веру на это. Без веры никто никогда ничего не сможет получить от Бога, какая бы нужда не была в мире. Верой мы побеждаем этот мир с его законом термодинамики или хаоса смерти.
Нет, зачем Богу детский сад на небе.
Видел я в онкологии 4-х летних детей, видимо они лучшие раз это бог так
наградил их.
Значит человек выполнил предназначенную ему миссию. Дело не в том кто лучше, а кто хуже. У каждого свой срок.
Это, Родители постарались!
Ага, прям ему без ребёнка неймётся ((
Бог ни кого не забирает, люди умирают из-за несовершенства и греховного состояния.
а как еще успокоить родителей....
Однажды я услышал ответ на этот вопрос. Есть мнение, что когда умирает ребенок-это значит либо родители, либо предки этой семьи что-то не так делали. И отрицательная карма за счет забранной жизни по сути безгрешного человека выравнивается. Это очень плохо. Ребенок никогда не умрет просто так. Это знак.