Религия, вера
Во время Всемирного Потопа погибли и грудные младенцы, не могу понять - их то за что ?
А младенцу маму оставь, а маме мужа, чтобы её кормил. Входит в противоречие с главной задачей.
За компанию
А когда дети гибли в Спитаке, в Беслане, в Норд-Осте, становились жертвами цунами, наводнений, эпидемий? Какая разница? Только в том, что эти истории - современные, а та - с библейским оттенком назидательности?
Грудные младенцы, как и убитые в утробе матери посредством аборта - пойдут на небо, ибо их есть царство Божие: они не изведали греха.
Нуу, вырезал же ангел всех нееврейских детей в Египте.. . есть мнение, что дети отвечают за грехи своих родителей, но мне кажется, что правильнее было бы наоборот. Надеюсь, что Бог, когда всё это организовывал, уже знал, что скоро пошлёт на землю сына своего, который очистит всех от грехов и откроет дорогу в рай. Ну, типа "немножечко в аду помучились малыши, зато потом Бог взял их к себе навечно"
И земля растлилась перед лицом Божиим, и наполнилась земля злодеяниями. И смотрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. И увидел Господь, что велико развращение людей на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли людей, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди; все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
Невинные не возвращаются на землю...
Надо понимать суть личности это душа, а не тело. Ну а дальше все ясно.
Чтобы в будущем не грешили :D
И вы в него после таких деяний верите???
Примерно за то же, за что и тех, которые будут жить во время ближайшего из грядущих концов света
Попали под раздачу за прошлое ((((