Религия, вера
Иисус видел как во время всемирного потопа захлебывались младенцы?
Иисус видел несколько дальше и больше, Он видел, что с ними может произойти без потопа и какие у них возможности могут быть после их воскресения.
Разжигание страстей. Это демотиватор. Вспомните, как вы или остальные люди безжалостно уничтожали абортом своих детей.
А он был этот потоп?
А как фашисты сжигали целые деревни во время войны? А Беслан?
Но ему похрен.
Это было для их же блага.
Иисус не Бог а был человеком, и Он не мог видеть потоп, Его Еще не было.
Иисус родился много позже всемирного потопа - это же ветхозаветная история.
Ваня Прилипухов
А как же тогда насчёт абсолютной троицыной неразделимости с папаней?...
Александр Водницкий
Да там где-то говорится, что он существовал задолго до рождения. Извини, ссылку не охота искать...
И сейчас тонут дети! Главное, чтобы не Иисус это видел, а взрослые (вожатые) , находившиеся рядом.. . А лучше предвосхищать события...
Сборище беззаконных - куча пакли.
Рассказывающий что-либо глупому - то же, что рассказывающий дремлющему, который по окончании спрашивает: "что? "
да, Егор, вы абсолютно правы, Христос, тогда уже существовал и видел всё это, мало того за сто лет до потопа Он и Его Отец начали предупреждать людей через Ноя о том, что необходимо строить ковчег, необходимо менять свое поведение и начинать прислушиваться к словам пророков. Как реагировали на это люди- смеялись, возмущались, объявляли Ноя идиотом и фанатиком, полным глупцом. Рядом даже реки нормальной не было, а строить корабль не видя воды, что может быть глупее и бессмысленнее. Да, Христос видел гибель людей, только Он не может лишить людей свободы выбора, это был их выбор, мы все можем выбирать, что делать, вот только последствии выбора наших действий у нас нет.
Иисус защищает и спасает тех, кто выполняют правила и слушают Его слова, по-другому невозможно.
Это и сейчас происходит, начиная с самого элементарного- например, выполнения правил ДТД, многие ли из нас пристегиваются в машине безоговорочно, особенно на заднем сидении? чаще всего это делают чтобы избежать штрафа, и Иисус видит смерть в ДТП младенцев и взрослых, и Он переживает за это. только это последствие человеческого выбора, это закон природы, без которого всё просто перестанет существовать.
А закон который существует с незапамятных времен- не прелюбодействуй, то есть не имей сексуальных отношений ни кем, кроме того с кем состоишь в зарегистрированных государством официальных отношениях, он в наше время вызывает в лучшем случае недоумение и смех. считается очень большой глупостью и аргументируется кучей логических доводов, подобно тем аргументам, которые люди приводили Ною. И смотрит Иисус на аборт, детей рожденных без отцов, на брошенных детей, на больных детей, и болит Его сердце из-за нашей неразумности и жестокосердия. ведь, когда нас предупреждают мы плюем на предупреждения, а когда случается несчастье мы обвиняем Того, Кто предупреждал
и не только это он видел.. Он все видел... даже то что мы и представить не можем! Дети расплачиваются за родительские грехи .. они не расплачиваются за родительские грехи только в том случае если они сами соблюдают закон Божи! Но так как дети впитывают когда маленькие все повадки родительские эти дети должны были вырасти как и их родители ..грешники! Чтоб этого не было им лучше было умереть маленькими детьми... безгрешными чтоб попасть в Рай!
Татьяна Шелкова
Вот это да! Давайте тогда отправим прямо сейчас всех детей наркоманов,преступников и убийц прямиком в рай!
Он видит, как ты захлёбываешься желчью
Анау Мынау
Гы))