Религия, вера

Вопрос православным.Есть ли на Иисусе грех убийства миллионов людей(а так же и животных) во время Всемирного Потопа?!++

формулировка года!! класс :-))
Maksimqa Рохов
Лучший ответ
кто же с него спросит, он же бог.. . это ж он для людей грехи выдумал, а не для себя.. . экспериментирует, пробует. не понравилось - стереть с лица земли. требует только слепого поклонения и воспевания. а чувства, мысли и тд. людей ему не интересны.. . ибо кто же рабов спрашивать будет...
Костя Кор-Ко
Понятие греха в христианстве рассматривается только по отношению к человеку. А бог что хочет, то и делает. Он и так в раю, ему ада опасаться не надо.
Шакир Смаров
А я думала, что потоп был до Иисуса
Maksim Bad Boy
Шакир Смаров Так Иисус - это все лишь одна из ипостасей триединого бога.
есть грех излишних умозаключений, отсюда сумашествия
Лилия Масюк
Кроме исторического значения, всемирный потоп имеет еще догматическое и нравственное значение. С всемирным потопом связано догматическое учение о единстве и непрерывности человеческого рода от Адама через Ноя до нашего времени. Причина же потопа имеет глубоко нравственное значение: потоп был послан человечеству как наказание за грехи, за всеобщее моральное разложение. поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли. … Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
Шакир Смаров Логичней было бы сотворить заново более совершенный вариант человека или что-то вроде того. От Ноя пошли точно такие же люди как и до потопа.
Согласно библии первое крещение Иисуса было кровью когда Ирод для него детишек порезал, вот кровь этих детей точно на нем