Религия, вера

Я не ошибаюсь,я живу по своим правилам,если я буду жить по твоим правилам, то я ошибусь!При чем здесь бог?или как?

Я всю жизнь правила не любил и нарушал но было одно правило которое нарушать я не мог! Быть к себе честным и к другим!))))) Слабости допускал не всегда в лицо говорил то что думаю за это страдал сам себя наказывая! Но лицемерие при всем при том просто ненавижу!)))))
Марина Антонович
Лучший ответ
кучек конфессиональных много и каждая кучка свое молотит. .
а ты всех слушай как холоп крепостной. .
потом махни рукой типа да пошли вы все .. и за вилы хватайся и ими обороняйся .. с криками не подходи убью! !
они сразу сдриснут со своими племенными божествами, но проклинать будут конечно и ад пророчить.
а ты главное держи себя в руках, а то потом посадят как за путних) )
Бог есть не зависимо, от того верите вы Ему или нет ...так что будет более уместным фраза ===при чём здесь вы???
А Харланов
(Dasha) (!! Нет, не так. Бога нет независимо от того, веришь ты В НЕГО (а не "ему"!) или нет.
Потому что надо жить по его правилам. Правда до сих пор не известно нафига богу сии праведники.
Есть правила, диктованные низшим человеком - эго, удобные именно для него и не всегда благоприятные другим формам Жизни, порой по неразумию нарушающие общую гармонию и способствующие деградации сознания.

А есть Законы Высшего Эго - Бога - Вселенские Законы, на благо всему сущему, учитывающие потребности Целого, и отдельных в том числе частиц.

Даже сама суть Божественной Любви и состоит в принятии Богом своей целостности, то есть всего, без выделения на особо любимое и менее необходимое. Забота и служение Всему Что Есть. Сознание Творца, охватывающее своим видением все Мироздание, и есть Высшая Воля, то есть Закон для всех. И здесь уже нет ошибок. Все учтено и предвидено. И всем места хватает под солнцем для сотворчества и самопроявления.
Сейчас тебе насоветуют эти тайные агенты мосада..) ) Не все правда, но есть явные..))
Ekaateriina Repka
Если у каждого свои правила, то правил вообще нет. А это - анархия. А анархия - это вырождение и смерть. А на это уже ваша свободная воля.
Так Бог либо есть внутри либо нет
Andrej Matjuhov
В принципе так и нужно. Еще хорошее правило: живи и дай жить другим. Лишь бы вы и ваши близкие были счастливы.
Aag Aag
По совести, надо и всегда.
Эдем Меметов
Анфиса Захаровна, русская пословица гласит: "Не ошибается тот, кто ничего не делает",а если Вы ни чего не делаете, значит Вы ничто (живой труп).
5A
5_Five A.k.pro
Не по правилам, а по собственному разумению. Между прочим, один из христианских святых высказался в том духе, что даже ошибившись по-своему, ты эту ошибку в силах исправить самостоятельно, а вот пойдя по чужому ошибочному пути, ничего исправить уже нельзя.
Светлана Диок
Жить нужно по фундаментальным правилам. По тем правилам, которые не приводят к разрушению. А твоя совесть.. . я не уверен что ты на столько "светла", что бы совесть твоя была созидающей!