Религия, вера

Могу ли я верить в бога но при этом жить по своим правилам?

Могу ли я верить в бога но при этом жить по своим правилам? Тоесть верить в бога но допустим есть в постные дни жирную пищу и т. д.?
да можешь, никто, никогда и никому и ни при каких твоих прихотях не в состоянии запретить тебе верить в бога....
Алин@ Дрозд
Лучший ответ
Богов придумано множество, выбирайте вам удобного. А не хотите выбирать - выдумайте под себя своего. Все верующие так делают, не все, правда, признаются :)
Назира К.
Да, это называется мирское благочестие.
Нет.
Алёна Токарева
Главное создать Царство Божие внутри себя...
вера - это полное доверие Богу и исполнение Его воли и желание жить по Его правилам.
а кто живёт по своим правилам, игнорируя божьи, тот живёт по правилам сатаны. третьего не дано
А кто запретит? Церковь? Так ее и послать не долго, чтобы не лезла куда не следует))) Отношения с Богом личное и интимное дело каждого
так бога для того и придумали ТАКИМ чтобы заставить тебя жить НЕ ТАК КАК ТЫ САМ ЭТОГО ХОЧЕШЬ А ТАК КАК ЭТО НУЖНО ТЕМ КТО ЕГО ТАКИМ И ПРИДУМАЛ
Руслан Селюков
Живи, если не веришь БогУ.
да это называется мёртвая вера.
Да
Ananda Das
"Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна?" (Иакова 2:19,20)
Адам с Евой тоже решили жить по своим правилам...
Если вы попробуете узнать правила Создателя, записанные в его Слове-Библии, удивитесь, но они идут только на пользу: «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 Иоанна 5:3).
(Пища никак не приближает и не удаляет нас от Бога: «если мы не едим — ничего не теряем, и, если едим — ничего не приобретаем»).
Алёна Зайцева
а разве ты отрёкся от Православия и Иисуса Христа?
Олег Тимин
Каждый служитель Бога обладает верой- в той мере, в какой наделил Бог. Вера- это полное доверие Богу, это внутренняя сила, которая побуждает человека поступать в согласии с его волей. В Библии записано:"...не думайте о себе больше, чем необходимо думать..." и вера без дел мертва" Иакова 2:26. А если
Человек живет по своим правилам, то он становится высокомерным и не уважает мнение Бога.
Ни что не истинно. Всё дозволено.