Религия, вера

Мусульмане, как вы после этого можете говорить, что верите в Бога Авраама?

В Коране утверждается (Сура 67, аят 1-2) – «Благословен тот, в руках которого власть и который властен над всякой вещью, Который создал смерть и жизнь…». [В переводе Э.Кулиева «Кто сотворил смерть и жизнь. Поучительно сравнить этот аят Корана с некоторыми стихами из Библии: «Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих, ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле. Праведность бессмертна, а неправда причиняет смерть: нечестивые привлекли ее и руками и словами, сочли ее другом и исчахли, и заключили союз с нею, ибо они достойны быть ее жребием» (Прем.1:13-16);
А разве Авраам уже стал Богом :)
Николай Лавров
Лучший ответ
Николай Девяткин Имеется в виду Бог в которого верил Авраам
Не совсем верно. Бог сотворил Ангела, но они восстали и Бог лишил их света. И Ангел смерти оказался у сатаны. Но ныне Иисус забрал ключи ада и смерти Себе.
Бог предупреждал Адама если вкусишь то умрешь. Смерть была заложена раньше.
В Коране нет в этом ошибки. А эта книга апокриф.
Jahongir Yuldashev
Николай Девяткин Хватит словоблудия! В Коране сказано ясно, что Аллах создал смерть. А в Библии сказано: Бог не сотворил смерти. А значит это не тот Бог, в которого верят мусульмане.
Вы очередной раз отрицаете Всемогущество Всевышнего. Конечно, говоря что Он дал распять Иисуса вы уже посмеялись над Ним. Вы сравниваете Создателя с плохим человеком, утверждая, что Он является отцом и оставил сына на земле. Но придёт время и Он посмеётся над вами!
А как может человек верящий в Аллаха рассуждать о Библии?
Дмитрий Глушков Судя по вашей фотографии я тоже удивляюсь,как вы попали в этот проект.
Ты всё ещё уверен, что ты хочешь это сравнить?
Игорь Князев
Николай Девяткин Чем больше сравниваю, тем дальше удаляюсь от ислама и все яснее истина Евангелия!
Ты хочешь доказать то что в библий но нам это не катит. Ты че в серёз поверил что мы после твоего вопросе изменим свои мнения? ? ну ты и ...
Скажи мне как возможно, чтобы у простого торговеца Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) , который не умел ни писать, ни читать в 40 лет проявиться выдающиеся способности писать стихи, с таким смыслом и с такой удивительной и звучной рифмой, что ни до него, ни после него никто не смог создать такую книгу? В те времена у племен Курайшитов было поулярны писать стихи, А ллах предложил им сотворить хотя бы один аят (стих) , который мог бы превзойти его. Ведь в нем освещены такие аяты (стихи) как социальные, экономические вопросы, проблемы войны и мира, пророчества, права, семейные отношения и т. д. Коран повествует и о событиях, которые должны произойти в будущем, например, предсказывает реванш византийцев в войне с персами. Повествуется также о проблемах происхождения и сущности бытия, различных форм жизни, о космологии и космогонии, содержатся Божественные повеления о служении.
Найденные оппонентами «ошибки» Корана — это попытка судить об арабской речи в Коране без знания арабского языка. Человек никогда не сможет безупречно перевести тексты Корана с арабского на свой язык.
Николай Девяткин Поменьше лирики. Возьми и сравни то что написано. А про переводы уже надоело слушать. Зачем нужна такая книжка, которая не переводится ни на один язык и чему она может научить другие народы?
вы вообще поняли что сами написали???)))
Aika Zaika
я не мусульманка, но по-моему вы себя накручиваете. да и перевод с любого языка на русский не может передавать именно тот смысл, который вложил автор.