Религия, вера

Почему многие люди живут по негласному правилу "если я живу хорошо, значит Бог на моей стороне"?

есть ещё одно. Кто первый умер, тот и прав (когда оба друг на друга обижены).
...Это дурь в общем
Андрей Матрёнин
Лучший ответ
Значит вы разумно идете по лучшему варианту своей программы!))
Настя .
Хоть такое негласное правило, ведь сами же себе придумали, а в этой стране жить по другому и нельзя, особенно тем, у кого много денег живут вообще и в ус не дуют, а денег если нету, то никакое правило уже не поможет.
Айназ Низамова
Это весьма наивно, правильнее думать - значит я не успел наработать негативной кармы в прошлых жизнях. То есть, я неразвитая Душа имеющая мало воплощений. Конечно бывают и развитые без плохой кармы, но это гораздо реже и они не очень социально успешные.
А фраза из вопроса - прямая дорога к деградации. ((
Gulzhan Bisakaeva
Ну, если ты жил плохо, а потом стал верующим и жизнь наладилась - то неотьемлемо св связываешь это с помощью Божьей.
Лилия Малий
Чаще всего, если человек живёт хорошо то, он действительно всё правильно делает.
А если человек всё правильно делает то, Бог в любом случае будет на его стороне...
если я живу хорошо, значит я всё правильно сделал!
сделал сам свою жизнь!
Semetei Avazov
Потому что они считают что блага Божьи одномерны. Но нет. У них есть обратная сторона медали. Бывает что блага спускаются лишь для того чтобы испытать человека. Ведь есть же люди по типу " от жиру бесившиеся " . А после как блага уходят " Бог нас не любит " Но нет же...