Религия, вера
Как думаете, почему многие люди живут активной жизнью, у них много разных занятий... но они МЕРТВЫ перед Богом ?
В смысле забыты?
Маргарита Владимировна
Нет ...мертвы ...пока не придут к Нему с покаянием... если придут, то оживут.
Что высоко в глазах людей мерзко в глазах Бога.
Никто не мертв перед Всевышним, все находятся в развитии и исправлении, каждый на своем уровне, но мало кто это понимает, потому и живут сказками, которые нравятся. Особенно в этом преуспели верующие, ничего в мироздании не смыслящие, а верящие всяким самозванным невеждам-пастырям, обладающими даром убеждения.
Маргарита Владимировна
Это не ИСТИНА.
бредятина. сначала докажи что этот какой-то там твой "бог" вообще существует.
Маргарита Владимировна
Зачем... кто ИЩЕТ, тот НАЙДЕТ.
Потому, что многие не верят в Бога - китайцы, индусы и пр.
Так они-то о том не знают, вот и "живут активной жизнью, у них много разных занятий"...
- Старший лейтенант Джафаров. Вы красный свет видели?
- Видел.
- Знаете, что на красный ехать нельзя?
- Знаю.
- Платите штраф!
- Но ведь все едут!!!
- А они не знают...
- Видел.
- Знаете, что на красный ехать нельзя?
- Знаю.
- Платите штраф!
- Но ведь все едут!!!
- А они не знают...
" Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного." (Матф. 7:21)
Когда Адам с Евой вкусили запретный плод, то они стали смертными и их дух был заблокирован, назовем-мертвый дух-это первая (смерть духа) смерть которая упоминается в Библии. Потому Христос назвал невозрожденных людей вокруг-мертвецами хоронящими своих мертвецов. Потому мертвые духом люди не воспринимают Бога Духа и потому для них естественно отрицать Бога, так как они Его не воспринимают, не чувствуют присутствия Бога (рай). Бог ведь предупреждал Адама-"не вкушай, станешь смертным"
«Что есть мучение в этом мире?»
Он сказал: «Гибель сердца». «А что есть смерть сердца?» — «Любовь к этому миру».
Я думаю, что это Ваша фантазия, не более.