Религия, вера
Как думаете, почему многие люди читают Библию и уважают её, но не живут по ней?
Когда белый человек пришел, у нас была земля, а у него Библия. Т Теперь у него вся земля, а у нас только Библия. ©Чиф Дэн Джордж, американский индеец
Они читают буквально и их это устраивает, а знать суть и силедовать ей очень напрягает.
потому что не хватает ума прочитать другие книги и не хватает человечности чтобы жить достойно
Замучаются жить по ней.
К примеру, по библии повторный брак - прелюбодейство.
Так каждый второй окажется прелюбодеем...))))
Александр Каменев
Не так. По Библии единственная причина для развода - измена брачного спутника.
Если Вам, допустим, изменил муж - Вы, согласно закону Богу, имеете полное право на повторный брак и это не считается прелюбодеянием.
Светлана Политова
Матфея 19:3 К нему подошли фарисеи и, желая испытать его, спросили: «Законно ли мужчине разводиться с женой по любой причине?» 4 Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной 5 и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? 6 Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять». 7 Они спросили его: «Почему же Моисей предписал давать свидетельство о разводе и разводиться?» 8 Он сказал им: «Из-за чёрствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с жёнами, но с самого начала такого не было. 9 Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует».
К сожалению.. . или к счастью.. . человек не имеет свободы поступать по собственнной воле. И благие намерения остаются всего лишь намерениями. И слава тому, кому она нужна, эта слава!
потому что это трудно.
хотя на первый взгляд все просто-не делай другому того, чего не хочешь себе.
Не дают Богу изменять их внутренне через благодать в них, если рождены свыше. а если не рождены свыше. то для них Писание и Бог лишь религия. о которой только говорят, как о чем то красивом и далеком.
Библия - это не инструкция по добыче полезных ископаемых...
***** ****
Библия - это инструкция по добыче полезных людишек. "Идите за мной, и я сделаю вас ловцами человеков" (ц)
Умные люди понимаю, что побудить других жить по ней - всяко полезнее и эффективнее.
Ни в какой другой книге нет такого концентрата морального разводилова.
Еще при коммуняках пилоты если карту забывали в аэропорту летали по пачке Беломора!))) Чем Вам не пример навигации?)))) Библию под мышку и вперед !)))))
Библия тот же налоговый кодекс.. .
исполнишь одно - нарушишь другое.. .
поэтому лучше сознательно отойти ото всего...
исполнишь одно - нарушишь другое.. .
наверно процентов 30 читают, а соблюдают не более 10-15 процентов
А какой толк, что читают, всеравно ничерта не понимают... Уважать надо себя а не книги !
Сомнительная статистика в Вашем вопросе, ибо многие как раз и не читают. Им просто это не надо. Они руководствуются совестью и жизненным опытом. Более того, даже выпускники всяких духовных заведений ее не знают, ибо это - серость и троечники, изгнанные из светских вузов и пристроенные родителями в семинарии за немалые денежки.
Желания плоти преобладают над любовью к Богу Иегове!!!
Потому что не хотят расставаться с любимыми грехами.
Ну почему же.. . Абсолютно все люди живут по библии.. . и по ней они попадут в ад.. . или в рай. )
Если же под словом "живут" вы имеете ввиду исполнение заповедей Бога, то не исполняют, потому что слабовольные, воспитание такое. Чтобы что-то делать современным людям недостаточно этого хотеть разумным стремлением, они жаждут страстного желания, которое захватит их волю и они "полетят"....)
Потому что быть верующим сейчас модно! А верить никто не принуждал! Да и грешить прихожанам можно направо и налево! Только периодически каяться надо и в копилку деньки класть
Я сомневаюсь, что те кто ее читал - ее уважают.
Скорее наоборот - ее уважают те, кто не читал.
А если не уважаешь, тогда зачем следовать ее фальшивым канонам?