Религия, вера

Почему много людей, читающих Библию, не хотят ее понимать и жить по ней?

2 Коринфянам 4:4: для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
Для того чтобы понимать Библию нужны отношения с Богом и вера
Евгений Колесниченко
Лучший ответ
Ануар Жумагалиев Бруклинский перевод? Ну ну... Ах-ха-ха-ха-ха-ха !!!
а как понять то что невозможно понять сегодня? и почему я должен принимать правила людей которые жили тысячелетия назад?
А ты попробуй хоть один день соблюдать все 10 заповедей. Если получится- ты святой!
Олег Зыков
читающие Гарри Поттера тоже не живут этой фантастикой
Бред там...
Не все же отмороженные бандиты.

Второзаконие 6 10 11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,

Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,

Числа 31 17-18
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Не хотят понимать потому что не размышляют над прочитанным, а также многим трудно соблюдать высокие нормы Бога .
ты что. они все поголовно ее понимают. только на вопросы ответить не могут, почему-то...
Ленка Пенка
Потому, что там мозговой разжижь) если прочитать это как простую книгу (зная, что это написали вполне конкретные люди) и сопоставить с социальной доктриной, то получится вполне конкретная Концепция развития общества.
Диана Дейс
Потому, что они хотят жить так, как им удобно, ну а потом конечно жалуются, что плохо живут, так кто же им виноват.
А "понимать", это как в Вашем понимании? "Только так и никак иначе"???
А если понимание СВОЁ СОБСТВЕННОЕ - это "неправильное"???
понять все хотели бы если бы могли
Шумкар Карабаев Мне кажется главное - желание... Если у тебя есть желание, ты любым способом достигнешь цели
Откровение апостола Иоанна Богослова 5:

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями. 2И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее? 3И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее. 4И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее 5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
А ты Её понимаешь?
Шумкар Карабаев Я понимаю и стараюсь все делать что там написано... И понимаю что это правда