Религия, вера
Как Вы думаете сколько процентов ,,православных'' читали библию?
Около 70 процентов граждан РФ считают православными христианами. Как вы думаете много ли тех кто хотя бы читал библию?
Не встречали тут вопросы тех, кто читал Библию и считают ее рассадником жестокости и призывом к убийствам? Мало просто читать Библию, нужно еще искать смысл в ней. А таких еще меньше, чем читающих. И 1% это очень оптимистичная цифра.
я никого не видел из православных читающих Библию, а вот читают акафисты, каноны, молитвы, забыл сказать есть читающие ежедневно псалтырь
А ты читал теорию эволюции Дарвина и как много сторонников читали о чем он написал?
Чтобы читать и пребывать в слове Божьем нужна ВЕРА!
Нужно сначала ПОВЕРИТЬ в то, что Бог говорит в слове Своем, в евангелие радости, принять Христа.
Тогда уже изучать слово Божье, познавать волю Отца, что бы служить Богу теми дарами которые ОН назначил ВЕРУЮЩЕМУ ЕМУ.
Поговорите с людьми выходящими из храмов об обетованиях Бога, о любви к братьям и сестрам...
Сомневаюсь, но даже те, кто читали вряд ли поняли кем и зачем она написана
Мне неинтересно.
Я неверующий из православных .
Удобно приписать себя к официально одобряемой церкви, и ничего не делать для нее. Они чужие церкви люди.
Смотря кого считать православным. К примеру главаря РПЦ Гундяева относить к истинно верующим кощунственно. И таких "верующих православных" с партбилетами многих партий очень много, хотя, наверняка некоторые из них Библию в руках держали и, возможно даже читали.
А если брать тех прихожан, которые не афишируют свою веру, а истинно веруют в Бога, не взирая на политическую ситуацию, то среди них, процент знающих Библию наверняка очень высок.
Ноль процентов.
Их как мусульман, поглощающих свинину.
1%
великом -нумохет 20%.
а что бы уразуметь- 2-3%, иначе бы послали бы подальше всю их бандитскую кодлу
Согласно опросу, проведенному фондом "Общественное мнение" в 2013г., около 52% россиян, которые причисляют себя к православным христианам, сказали, что никогда не читали ни одной из частей Библии, а 28% признались, что молятся лишь изредка.
Процент тех кто читал очень низкий.
не более 10%
а те кто читал толком не поняли изложенное 90%, либо вообще ещё больше возникло сомнений и непонятных вопросов
50 % не читают библию,
50 % читают библию.
Както ехал в поезде с 10ю семинаристами - только одного из них интересовали Библейские вопросы . Все остальные как то кривились слушая наш разговор - Библия их не интересовала ( в семинарии как оказалось они проходят КРАТКИЙ КУРС БИБЛИИ ).
Что тогда можно сказать об обычных прихожанах?
Библию имеют , (свято лежит на полке) может и кто то открывает ее, но читает ее не более 1%.
Зачем право-славному библия. Право-славие - прославление Правого дела, а дело Правое, когда основано на праве))
православную, на старославянском, вряд ли кто читал в подлиннике
Анжела Румянцева
Старославяне не знали о библии. У них был ведизм.