Религия, вера
Почему многие люди живут как скоты и не знают что за них умер Иисус Христос?
большинство, пожалуй, банально, даже и не в курсе
Во как - стоит жиду обрезанному коньки двинуть и уже кому-то должен.
43Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать сло'ва Моего.
44Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45А как Я истину говорю, то не верите Мне.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_in8.htm
Преподобный Иоанн Савваитский рассказывает следующее: «Раз пришел ко мне инок из соседнего монастыря, и я спросил его, как живут отцы. Он отвечал: “Хорошо, по молитвам вашим”. Затем я спросил об иноке, который не пользовался доброй славой, и гость сказал мне: “Нисколько он не переменился, отче! ”. Услышав это, я воскликнул: “Худо! ”. И только я сказал это, тотчас почувствовал себя как бы в восторге и увидел Иисуса Христа, распятого между двумя разбойниками. Я было устремился на поклонение Спасителю, как вдруг Он обратился к предстоящим ангелам и сказал им: “Изринте его вон, это антихрист, ибо осудил брата своего, прежде Моего суда”. И когда, по слову Господа, я изгонялся, в дверях осталась моя мантия, и затем я очнулся. “Горе мне, – сказал я тогда пришедшему брату, – зол сей день мне! ”. ”Почему так? ” – спросил тот. Тогда я рассказал ему о видении и заметил, что оставленная мной мантия означает, что я лишен покрова и помощи Божией. И с того времени семь лет провел я, блуждая по пустыням, ни хлеба не вкушая, ни под кров не заходя, ни с человеками не беседуя, пока не увидел Господа моего, возвратившего мне мантию», – повествуется в Прологе.
http://www.pravoslavie.ru/29970.html
Многое решает воспитание, родители...
люди и есть животные, а еще растения и камни, на сознательном уровне у каждого свое преобладает))
Скучно быть Богом. Но я привык (с)