Религия, вера

Почему пострадал и умер Иисус Христос? .

не пострадал Иисус это все только привиделось
Лариса Курандина
Лучший ответ
По глупости. Если ты явишься в кабинет путина и сообщишь ему, что он мудак, то ты тоже будешь "страдать" и "умирать". Доблесть в этом невеликая...
Его никто об этом не просил.
Владимир Ни
Если коротко, то дело было так.
Пытался Мудрый двуногих даунов чему-то правильному научить
Они оскорбились, типа - самый умный да? Учить нас правильному вздумал? Типа мы не правильно живем? Иди отседова...
- не пойду, буду учить!
А там ещё и церковники подпряглись, типа обвинять начал их в небожественности.
Ну и распяли, чтобы не мутил
Любовь Ченцова
А почему Анна Каренина попала под поезд? Автор так захотел
Ольга Костюк
потому что ты вскоре повесишься!
Олег Щербинин
Все пророки до единого были гонимы. ненавистны властям и биты камнями
Nikita Rubinshtain
"вы куплены были дорогою ценою .."
За грехи наши. И воскрес в наше оправдание
* *анюта**
что бы вечно об этом говорили и спорили с горячей пеной у рта и уничтожали тех кого посчитали виноватыми богоотступниками
Тахмина Афсал
Крещенье Духом - это испытанье
сердец в надежде, вере и любви
Крещение огнем -есть наказанье
И осуждение на смерть державы лжи

Я всех простил крещенье принимая
Сумев смириться с яростью огня
Я понял вдруг, что кровь Христа Святая
пролившись вновь спасла теперь меня

Любить как Он предел моих мечтаний
И на галгофе был за нас Христос распят
Чтоб Дух свободы, Истины и знаний
Светил в сердцах умноженный в сто крат
Владимир Ни Как пафосно то.. для смутьяна и вора ослов.. (
Потому что Он нас любит!
Есть много точек зрения. Одни говорят, чтобы искупить грехи человечества, и людям стал открыт доступ в рай. Другие говорят, что это пример того, как надо поступать, Иисус ведь просил Бога спасти его, но тот не ответил, и Иисус покорился его воли. Отсюда пример: покорись воле Бога какой бы она не была. Ну и еще есть точка зрения мусульман: Бог спас Иисуса, а на кресте оказался не он, а кто-то другой, но палачам и др. людям показалось, что это именно Иисус.
По пророчеству
Меньше надо было называть себя царем-при любой власти такие поползновения всегда трагичны, тем более для бродяги с апостолами из отребья.
Елена Селина
чтобы никто не узнал о его сексуальной ориентации!
Поэтому бог и разрешил убить его, чтобы никто не понял - почему Иисуса одни мужики-апостолы окружали!?
Потому что это сказка