Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
(Исаия 53:5)
Религия, вера
Почему умер Иисус Христос?
Потому что Бог воплотился в тленном, смертном теле
Почему? Любой бы умер от гвоздей.
Для чего? Для исполнения Своего Закона вместо нас.
Иисус вечен....
Умер для спасения людей, воскрес для их оправдания.
Совершил все для славы Божьей.
что воскреснуть и нас воскресить
По замыслу божьему.
разве?
видишь, там на холме, возвышается крест....
Он не умер. Он жив. как и все кто уходит в тот мир.
У бога все живы!
Потому что т. н. верующие и понятия не имеют что такое ХРИСТОС!? Они просто лбы разбивают во имя себя любимых чтобы попасть в рай.
Организация «Свидетели Иеговы» хорошо известна как деструктивная секта, представляющая реальную угрозу не только духовному здоровью человека, но и психосоматическому.
не умер, но Воскрес, в Воскресение будет праздник ПАСХИ!
Чтобы спасти весь человеческий род от греха, смерти и первородного проклятья.
Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ
52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.
(Ин 11).
"Христос умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания"
Иисус Христос умер на Кресте чтобы освободить нас от власти Смерти и вернуть нам вечную жизнь.
По воле Бога чтобы исправить фатальную ошибку Адама и победить от имени человека самого Люцифера, который взбунтовался против Бога и ввел в человека с помощью плода познания добра и зла-грех и смерть. Бог продумал лучшую тактику поимки сатана и забрать у него души, которые через грех идут в ад-щеол и акция проведенная Богом успешно удалась, и теперь вспоминая жертву Христа каждый человек получает отпущение грехов и становится свобоным.
Его распяли.
Время пришло
от гвозей в руках и ногах.
А был ли мальчик?
он не умер
чтобы ты мог жить.
ему очень хотелось. такая знаете ли саморазрушающая сила. а чтобы оправдать себя, решил помереть за всех