Религия, вера
Что нужно человеку, искать Бога Творца или он считает, что уже нашел? Потому, что начинается раздача мнений от лица
Всевышнего, о его нраве, негодовании, и так далее, кто -то прочитал Библию и думает, он уже с Богом, самообман еще никто не отменял. А так все, что здесь я читаю в основном это словоблудие, самообман во всем и мнимость, что верующий это особый человек, скорее дурак потому, что в сторону развития и ума он не продвинулся ни на йоту.
Не знаю, чем больше я общаюсь с верующими, тем больше убеждаюсь, что ни религия, ни Библия сами по себе никого не делают ни "знающим" и высокодуховным, ни тем более святым, но при этом во многих порождает гордыню, что они этой святости уже достигли. От нескольких уже слышал, что они являются представителями своего Бога на земле, через них в мир якобы идёт Истина и потому - внимание! - теперь им можно всё что угодно, они будут правы всегда и во всём. А все вокруг должны им умиляться и беспрекословно им внимать.
Последняя такая верующая мне попалась на одном "параллельном" сайте. Она оскорбилась на песню группы "Крематорий" ("Брат во Христе"), которую я в шутку разместил в своём ответе, назвала её гадостью, меня - то ли мерзавцем, то ли негодяем, и извращенцем, и пообещала мне обязательное попадание в ад. Когда же я попытался выяснить, почему она так нетерпима к обычной песенке, начала ещё больше ругаться на меня и заявила, что я вообще должен заткнуться и молча её слушать, ведь именно она однажды мне помогла (помощь заключалась в том, что она уладила конфликт между мной и одним хорошим человеком, я благодарен ей за это, но с чего она решила, что теперь я должен униженно принимать все оскорбления в свой адрес и терпеть всё, что она мне пишет, испытывая вечную к ней благодарность, не знаю. Если верующие делают свои добрые дела только для того, чтоб другие до гроба чувствовали себя им обязанными, то я с этим точно не соглашусь).
И после этого я должен поверить, что через верующих с людьми говорит сам Бог? Хм, странные у них какие-то понятия о Боге. Которого они же называют словом Любовь.
Если такие люди - особенные, то, наверное, в том же смысле, как политкорректно говорят о некоторых инвалидах - что они "с особенностями развития"
если уж на то пошло, то Бог-Отец - это не творец, а родитель. он рождает мысль. это разум Бог-Сын Иисус-Логос. вот разум и творит.
"дитя духа мысль" / Агни Йога.
если вам не хватает чтения библии, чтобы ощущать себя при боге, для вас есть доп. опции - ритуалы, атрибутика, клуб единомышленников.
Мафусаил
Я вов все не про себя спрашиваю. Дальше ответ.
формулировка вопроса, непонятна.
"Что нужно человеку, искать Бога Творца или он считает, что уже нашел?"
возможно вы хотели спросить
"нужно ли, искать Бога ?"
так вроде Он везде, что Его искать.
возможно вы хотели спросить
"нужно ли, искать Бога ?"
так вроде Он везде, что Его искать.