В принципе такая мысль тоже верна!....
Мантра четвертая:
Оставаясь в Своей обители, Верховный Господь, Личность Бога, передвигается быстрее мысли и может обогнать всех бегущих. Даже могущественные полубоги не способны приблизиться к Нему. Оставаясь на одном месте, Он в то же время повелевает теми, кто посылает ветра и дожди. В Своем совершенстве Он не знает Себе равных.
Мантра пятая:
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего.
Религия, вера
Нужно ли искать Бога,когда Бог ближе,чем мы можем себе представить?
Живи спокойно и радостно, зачем искать то, чего нет, есть вечная жизнь, есть душа, но а бога, что нам вещает Библия, вот он там и пусть будет, там он и останется, а ваша жизнь это ваша, ищите мудрость жизнь, и раскрывайте душу, а не бога искать, Вселенная огромная, его не найти и нужно ли это.
Как то так? :)))

В Библии, в Иакова 4:8 написано: "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные".
Библия дает тем, кто хочет приближаться к Богу, следующее указание: «Омойте руки... и очистите сердца» (Иак. 4:8). Когда мы дорожим нашей дружбой с Иеговой, мы стремимся радовать его во всех областях нашей жизни и даже своими мыслями. Мы хотим иметь чистое сердце, поэтому размышляем о том, что чисто, добродетельно и похвально (Пс. 24:3, 4; 51:6; Флп. 4:8). Иегова понимает, что мы несовершенны. Он знает, что в нашем сердце легко могут зародиться греховные желания. Тем не менее мы сознаем, что Бога огорчает, если мы лелеем безнравственные мысли, а не стараемся от них избавиться (Быт. 6:5, 6). Размышление над этим помогает нам укрепиться в решимости хранить мысли чистыми.
Нужно познавать Бога и волю Его. Это и называется в Писании - искать Бога. Ведь искать можно не только, как грибник ищет грибы или потерявший монету ищет потерянное... Но когда человек старается сблизиться с тем, кто важен и к кому симпатия, то это тоже правильно назвать - ищет, ищет отношений, ищет расположения.
Зачем искать то,чего нет?
Нашёл?
Галина Дубинкина
Я скажу так: - Бог меня Сам нашел! Я ,когда искал,то заблудился!
А что искать, храмов понастроили много, всегда найдется поблизости, зашел и пообщался с Богом
Ярослав Мацарин
Деяния17: 24 " Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей".
Галина Дубинкина
Можно и так ,наверное!
Бог то действительно ближе, только люди от него далеко. Суть в том, что человек сам выбирает удаляться ему от Бога или подходить ближе. В этом смысле да, вы верно написали насчет искания себя. Хотя лучше это было бы назвать не поиском, а путём к Богу.
Да мудро искать Бога чтобы жить вечно в раю на земле.
Найти Бога обязательно нужно,от этого будет зависеть ваше счастье,и вот ,что об этом говорит сам Создатель в своём Слове Библии:. Деяния14:15-17" Зачем вы это делаете? Мы такие же люди, как и вы. И мы несём вам радостную весть, чтобы вы отвернулись от бесполезных вещей и повернулись к живому Богу, который создал небо, землю, море и всё, что в них. 16 В прошлом он позволял всем народам ходить своими путями, 17 хотя и не переставал свидетельствовать о себе, делая добро: он давал вам дожди с неба урожаи в своё время и обилие пищи и наполнял ваши сердца радостью".
Это все равно что искать себя, когда ты это ты)
Все потэнты считаны с сознания записаны на одно имя : (
«Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена».
Коран
"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его, и не найдут ли, хотя Он и не далеко от каждого из нас" (Деяния 17:26,27).
Божье Слово заверяет нас в том, что Создатель не далеко от нас. Напротив, он «близок ко всем призывающим его» (Псалом 144:18).
Как видно, Бог предлагает людям свою дружбу. Однако близкие взаимоотношения с Создателем могут иметь только те, кто ищет и старается «ощутить» его.