Религия, вера
Как атеисты могу решать за Науку, что Бога нет, если Наука даже не начинала целенаправленно искать Бога,
но ищет Его неосознанно, делая все новые и новые открытия в своих исследованиях, приближая момент открытия Бога, зачем атеисты нагло врут от имени Науки, что Бога нет, что ими движет?
Эм, вообще-то начинала. С самого своего зарождения наука пыталась доказать религию. Это уже потом она отделилась и стала, наоборот, против неё (потому что тогда разделились церковь и власть, это связано со "свободой", люди просто устали следовать старым традициям и ограничивать себя нормами). Даже тот же Эйнштейн верил в Бога. В своей теории относительности он провёл расчёты, из которых следовало, что Вселенная не может быть статичной, что неявно противоречит религии. Эйнштейн назвал это своей великой ошибкой и не хотел мириться с полученным результатом
Катя Злобина
Эйнштейн, как и все люди мог ошибаться, не надо из этого делать далеко идущие выводы, надо доказать, что Бога нет, ибо это утверждение атеистов требует доказательств, покажи мне где Бога нет и я покажу тебе, что ты там не видишь Бога, открою глаза на Бога, исходя из версий Безобманства.
Бог придуман философами, религиозными деятелями и создателями мифов и легенд. Так, что к науке это никак не относится.
Наука - это система знаний о закономерностях в развитии природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний.
Катя Злобина
Пока Наука открывает Бога неосознанно, но пришло Безобманство
Я хорошо знаком с Наукой - и точно знаю, что Бога она не ищет и даже не собирается. Он ей неинтересен. Предметом изучения Науки является материальный мир, составляющие его предметы и явления, их свойства и закономерности существования. А Бог по отношению к материальному миру по определению трансцендентен. Его нельзя подвергнуть научному исследованию. Он может быть познан только через откровение.
Катя Злобина
Ошибаешься, Бог тоже материален, как и все во вселенной, только у Материи - Природы разные свойства.
Логика.
Катя Злобина
Логика религии обмана это ложь, а не логика. Объясни в чем логика атеизма, вера в свой ум и зрение и другие чувства, которые вдруг упали с неба?
Какую совокупность явлений ты называешь богом?
Катя Злобина
При чем тут моё мнение, я говорю о глупости атеизма, так как они не понимают своего вранья, как верующиеине понимают своего?
У Христиан нет цели и задачи, что-то кому-то доказывать. Наше дело сказать о вере, покаянии, спасении. А если не послушает человек, кровь его, на голове его, - мы свободны.
Никакого бога нет и это легко доказать логически
Катя Злобина
Докажи, жду.
Ими движет восхищение первооткрывателей, наука это отвержения менее вероятного в пользу более вероятного. Бог не проходит стандарты верификации так что его и не начинают искать. Даже верующие учёные этим не занимаются, пустая трата времени
Катя Злобина
Не решай за всех учёных об этом, как обманщики религии решают за Бога о истине.
Наука 2019 года, через несколько сотен лет будет казаться такой хуйной, как для нас сейчас наука из средних веков. Она не окончательная
Катя Злобина
И что это даёт, сделай вывод, или ты сюда какать изо рта приходишь?