Религия, вера

Как верующие могут верить в бога, если они его себе даже представить неспособны?

А что их представлять : 1 . Бородатый мужик, семит . 2 . Еще один бородатый мужик, антисемит .
3 . Извиняюсь конечно, но еще один бородатый мужик с барабаном, музыкант - кришнаит .
Остальные африканские . Без бороды, зато с перьями на голове .
Наталья Фукс
Лучший ответ
А тут надо верить а не представлять)))
С чего это ты за меня тут распинаешься то? За себя побеспокойся
ты видишь, что я могу представить?
Не волнуйтесь, им найдется - кому объяснить как он должен выглядеть :)))
Оксана Чмелева
Ну почему же, если читать внимательно Библию ( Иоанна 5 :39,40 ) то можно увидеть какой он, там много говорится о нем и о его качествах. Просто надо хотеть узнать о нем больше! Разобраться!, для этого Бог и дал Библию, это его Слово!
Могут. Он - везде. Он - карает.. .

Похоже, что он чем-то смахивает на вирус гриппа...
Юрий Викко
Двоечник, иди проспись.
Он на земле в делах, а их многие видят. Пример чудесных исцелений в церквях, у мощей. даже рак 4 степени.
А у Даров Волхвов бесноватые как себя вели, тому есть очень много свидетелей. В первый день врач принес больного на руках, и приносил каждый день к Дарам Волхвов, в последний день больной пришел сам самостоятельно.

Примером за две тысячи лет миллионы. Нужно просто захотеть услышать..
Верят, потому как знать, не желают )))))))))))
Молитва хорошо произнесенная.... действует так же как и заклинание.. . приворот.. . это своего рода внушение.. . гипноз.. . атмосфера. . и внешний вид помещения помогает.. . Люди.. . которые напрямую.. . тебе врут и льстят.. . бабушки-прислужницы.. . то же делают.. . определенную работу.. . книжечки.. . а там картинки,... молитовки. . почитай. . а там написано. . пойдешь.. . поможет, а откажешься от бога. накажет.... свечечки.. . успокаивают.. . и от них идет запах специфический.. . И еще слова проси и тебе дадут... не иди работать... и деньги за работая... купишь... не иди к врачу и он вылечит... сделав операцию...
Бог - в жилах дней. Вся жизнь - Его игра. Из ртути он - живого серебра. Блеснет луной, засеребрится рыбкой... Он - гибкий весь, и смерть - Его игра
мы не можем его представить, ясное дело, потому что никогда не видели.... но мы не можем его видеть, не потому что Он хочет себя показать, а потому что мы так устроены физически, что неспособны Его увидеть.... простая физика.... человек неспособен увидеть Его и остаться в живых.... об этом повествует Библия.... если Он перевоплотится, это будет уже не Его истинное лицо.... люди запомнят Его таким и начнут изображать.... а в Библии говорится, чтоб мы не делали себе никаких изображений
Для них это обязательно. Сильно верующие могут найти объяснение всему, исходя из своей религии.
Кто)) КАК))
Альбина **********
а что можеть бить что бог есть а кто его знает