Религия, вера

Как вы понимаете фразу: Ищи Бога у себя в сердце?

Фарида Жакаева
дословно.
тот, кто не нашел не будет счастлив...
как бы прикрывать рассуждениями о том, что Бога нет...
помнишь об отъемлемой голове Берлиоза?
каждому - по вере его...или безверию
Ирина Кривовица
Лучший ответ
Это значит = раскрывайте свой неисчерпаемый внутренний божественный потенциал.
Eugen Miller
Серик Шанимов Типо -пора в психушку?
Не нужно оговаривать тех, кто не верит
А жить по своим правилам и законам...с Богом в сердце
Богдан Озон
Серик Шанимов Во во..и убивать иноверцев и инакомыслящих, как в инквизицию!!((Лицемеры!
тот , кто хочет познать Бога , должен искать Его не вокруг себя , а в себе , в собственной душе , или как иногда говорят , в сердце
Серик Шанимов Сердце-это мышца..в курсе?..вы бы анатомию как нибудь пересмотрели?
Вскрытие показывает, что в этой мышце никого и не было!!
Буквально.
Завещание патологоанатома...:)))
Ma
Marina____
эти слова типа как вирус компьютерный... который ТОРМОЗИТ всю работу.

Если бы хотели просветить.. то сказали бы прямо - Ты являеся богом.
Просто отмазка
Anton Pak
Что ближе к сердцу, то и принимаю. "И увидел Го­с­по­дь [Бог], что велико раз­враще­ние человеков на земле, и что все мысли и по­мышле­ния сердца их были зло во всякое время" (Бытие 6:5)
Баир Санжиев
Виолетта Калугина Хм..а раньше-он не видел??Где шлялся то?
Не на небе стоит искать Бога, а в своих сердцах в первую очередь. Всем дана возможность творить добро и любить.
М/
Мила ////****////
Буквально понимаю. Вера - не самое последнее в нашей жизни. Вот могу привести пример - я верю в то, что Майкла Джексона оболгали, обвиняя в педофилии. Ведь если оболгали - на душе погано. Но если не оболгали - еще поганее. С верой в Бога все несколько сложнее, естественно. Я верю в Бога, потому что не верю, что все сущее появилось в результате слепого случая.
Никак её понимать не надо, как и фразы : " бог есть любовь", " бог дал человеку выбор", " по вере вашей... " , " познавать бога" и так далее. Если начать думать над каждой сказанной в религиозном бреду фразочкой, то свихнуться можно запросто. Что нам верующие и демонстрируют.
Бог - это Всевышний Создатель,Творец всего сущего Всемогущий Господь миров.Человек один из многих Его творений.Это просто нелепая фраза.Это вера в Творца может быть у человека в сердце.
Odiljon Xamidjonov
Виолетта Калугина Сердце-это мышца насос-в курсе?
Бог-есть любовь..в Любви -прощение...сердце-частичка Бога...
Виолетта Калугина Какой наив!!Вы ВЗ почитайте..про маньяков-богов!
штамп
...
сердце - сердится
....
а бога нет

// в психосоматику
Господь сказал: не придет Царство Божие приметным образом и не скажут, вот оно здесь, или вот оно там, ибо Царство Божие внутрь вас есть. Когда Бог пребывает в человеке, то человек это чувствует, чувствует любовь к Богу и ко всем людям. А чувствует человек сердцем. А то, что написала Эля это написала потому что не верит В Бога и, естественно, не испытала чувства любви к Богу и ко всем людям. Непонятно, что она делает здесь, на РВ? Скучно?
бог в душе -некая сущность которую человек придумывает для оправдания себя. доходит до того что никаких заповедей он не издавал.