Религия, вера
Если Христос всегда был равен Богу,то как понимать фразу,что Бог "возвысил Христа"?
Разве раньше Христос был ниже Бога ,так ведь он одна ипостась с Богом т.е. они едины(троица),как же можно возвысить самого себя.?
не партесь: ) Троица всего-лишь камень преткновения выдуманный людьми с подачи Сатаны :(
Зинаида Шнуркова
Знаешь, слишком много людей мученически умерло с твёрдой верой в ТРИЕДИНСТВО ЕДИНОГО и почти не одного утверждавшего обратное. Вот так вот.(
28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
31 Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов.
32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
Бог и есть Единство (Отец, Сын и Дух святой) и речь идет о возвышений Иисуса (как человека) в небеса десницею Своею.
Апостол хотел объяснить, что ему положено подчинятся Богу, а не указаниям книжников не пропагандировать Иисуса.
Он возвысил Его над тобой, а ты всё на дерево лезешь, как Закхей. Посмотри в сердце своё и устыдись безумия своего.
Христос не равен Богу и не ипостась, тогда это логично. Значит Христос не Троица, не Бог. Тогда он Сын Бога.
другой вопрос : раньше Христос был ниже или теперь он стал выше Бога?
Возвысить самого себя и прославить себя вполне возможно добрыми делами и воздержанием от зла. Не грешите и делайте добро и тем самым вы возвысите себя тоже.
Простой пиар сказочного персонажа