Религия, вера
Как вы понимаете фразу служить Богу?
Следование заповедям это внешняя деятельность. но должна быть ещё и внутренняя. Вот как вы себе представляете внутреннюю деятельность. которая затрагивает ум, эмоции. Поделитесь
Верь. Бойся. Проси.
Иисус призвал человека к милосердию. Милосердный человек переживает не столько как себе лучше сделать, а столько как облегчить эту жизнь ближним своим. Идя путем милосердия человек теряет часть личного благополучия а иногда и все, для таких Бог обещает компенсацию в будущем веке. То есть есть задача есть оплата человек может служить Богу может лениться ничего не делая может вредить Богу насаждая личный эгоизм.
Роксана Арнесян
Благотворительность направленная на удобства тела своего или чужого есть мирская благочестивая деятельность .Она не является духовной деятельностью.
Следование Его Воле. А что в это понятие заключено? Так у каждого свои задачи. Чаще всего они состоят в несении своих семейных обязанностей - заботе о том, кто рядом по Судьбе; развитие мастерства в выбранной профессии; воспитании в себе качества души, необходимого для собственного роста, познания себя и реализация в гармонии с Законами Мироздания, и Заповедями в том числе.
Внутренняя деятельность и состоит в потребности собственного преображения, стремлении научиться управлять собой, трансформируя негативные качества на позитив, приятие мира, уважение ко всем формам жизни, как разнообразного проявления Творца. Осознавание своей ответственности за все в жизни, и потому готовность отрабатывать карму - накопленные энергодолги- осознанно проходя все жизненные ситуации и меняя мировоззрение в нужном направлении, чтобы более не повторять прошлых ошибок. То Есть, постоянная работа над собой, устранение невежества, стремление обрести контакт с Высшим Я души и развивать этот Духовный Канал, и постоянно пользоваться им, доведя свои способности до яснослышания ( к кому - то еще придет и ясновидение, или другие способы получения ответов от Бога и Его Иерархии) . И вот по этой способности человеческое существо всегда и будет ясно знать Высшую Волю на свой счет. А выполнит он Её или нет, это на совести каждого. А способом могут быть различные духовные практики и обязательно - молитвы, открывающие наш Духовный Канал, во время которых происходит реальный энергообмен с Отцом Небесным или той Личностью, к Которой обращаемся.
Прислуживать какому-то божку внутири, не понятно при этом, кто он такой. Судя по христианской религии он бешено злой и требует отказа от мирских благ, и все вещает о смерти и страданиях. Зачем такому кланяться, фиг знает. Бессмертие души.. . Вы в это сами то верите? Где оно может быть? В пятом измерении? И на чем основано? Врал он веками, этот божок, изнутри башки. Скорее всего, его за этим и подселили, чтобы врал тысячилетиями и грозно запугивал.
Вопрос сложный и в двух словах сложно ответить. В первую очередь необходимо понять что от тебя ждет Бог. В одних писаниях одно в других противоположное. Нужно определится в таких понятиях -казалось бы простых но не для всех. Есть у меня душа или нет - и главное душа а тело оболочка .Соответственно если человек понимает что он душа тогда приоритеты в жизни меняются. Отождествляя себя полностью с телом (даже если человек уверяет всех что он масульманин или христиан) он просто будет удовлетворять свои животные наклонности прикрываясь религией.
Быть благадарным Богу за его творение, которое радует глаз когда мы наблюдаем за животными, рыбами, насекомыми .Читая Слово Бога Библию понимаешь, как прекрасно создан человек. , законы, принципы. из любви к Богу хочеться служить ему и выполнять его требования записанные в Библии, т. к. они даны нам на благо. Когда все требования Бога выполняешь, то внутри происходит такое чувство радости это просто необъяснить словами. Когда осознаешь, что владака Вселенной слышит тебя сразу когда обращаешься к нему в молитве и бывают случаи, что ответ получаешь сразу, а некоторые и позже, то любовь к Богу возростает и ему хочется служить от всей души.
Роксана Арнесян
Всё что вы написали является следствием практики, я же спросил о том что из себя представляет внутренняя деятельность человека, внешне служить более менее представляют как, а вот как внутренне служить Богу.
Распространять Его славу. Проповедовать. Помогать в церкви по разным делам (нууу.. . например помочь с ремонтом)
Роксана Арнесян
Проповедь это тоже внешняя деятельность как и ремонт, я говорил о внутренней