Религия, вера
Само по себе существование Сатаны показывает беспомощность Бога перед своим собственным творением?
Нет никакого сатаны. Антипод Бога был придуман в авраамических религиях для того, чтобы оправдать Бога в тех беззакониях, несчастьях и всех проблемах, которые существуют в этом мире. Но это глупо, потому что, во-первых, наличие сатаны в иудейской, христианской и исламской религиях создаёт де-факто наличие "второго бога" вопреки заявляемому монотеизму, а во-вторых. существование "зла" в виде болезней, старости, смерти, преступлений и прочего можно объяснить иначе, не привлекая персону дьявола.
Нет, показывает любовь Бога к Своим тварям.
Существование Искушения - обязательно для испытания " Божьих тварей " на "прочность". Развитие всегда идет в борьбе двух начал - один из основных законов философии. Думаете Господь Бог на знал философии? Еще как знал!
Владимир Гнедаш
Сильно сомневаюсь, судя по текстам Библии логика полностью отсутствует
ȠǿʃǀŁ∕Łӈⱥڿ )))))))
Вы сказали - Думаете Господь Бог на знал философии? Еще как знал!.., -на самом деле Бог и является Первоисточником и любви - филео (греч.), и мудрости - софис (греч.), - "Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23.от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24.Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
25.Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26.когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27.Когда Он уготовлял небеса, я была там..." Прит. 8:22-27.,
Это показывает НЕБОЛЬШУЮ толику Мудрости Аллаха!!!
Владимир Гнедаш
Ты неверное совсем бестолковый, вопрос про Бога - Аллах отдыхает пока
Всякой вещи время и устав, через который Бог не переступит никогда, ибо Сам так установил не только для нас, но тем более для Себя. Он не изменяется. Сатана осуждён и ожидает исполнения приговора, но Бог долготерпит нас, чтобы дать возможность спастись.
Владимир Гнедаш
Ваши слова подкрепить бы оригиналом, а то очень смахивает на отсебятину
вышел человек в лес, да и сел под елочку, а запах. Потом посмотрел на свое творение и думает ох уж этот сатана, и здесь запах испортил
Вы сказали - Само по себе существование Сатаны показывает беспомощность Бога перед своим собственным творением?.. -если Бог кажется вам примитивным, это не значит, что это так на самом деле, - это значит, что примитивно лишь ваше представление о Боге!
Существование сатаны было допущено со строны Бога лишь для того, что бы человек, которому Бог доверил право выбора, смог выбрать - или Бога или сатану, или жизнь по духу, или жизнь по плоти -"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух." Инн. 3:5-6.,
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную." Гал. 6:7-8., -поэтому и в аду, и в раю - будут одни - ДОБРОВОЛЬЦЫ!, и никто не сможет обвинить Бога в неправильном отношении, ибо сам для себя выбрал - то, что счёл нужным в свои 18 лет при полном совершеннолетии!, -делайте ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!, потому, что там вы уже ничего не сможете изменить...
Создатель один. А мир он устроил по принцыпу БОРЬБЫ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ. Так что люди просто не понимают что и как создано. Ну а создателя и подавно.
Владимир Гнедаш
Принцип единства и борьбы противоположностей исключает Бога, он не вписывается
Велимир Халиков
Вы сказали - люди просто не понимают что и как создано. Ну а создателя и подавно... -это не так!, - на самом деле всё предельно ясно! Бог в Библии дал нам всё необходимое для познания Его - сведения, поэтому любой человек верующий в Господа может познавать Бога, и иметь личные отношения с Ним!, более того Сам Бог заинтересован в этом больше чем кто либо!..
Вот троица:
Господь - Личность,
Бог -Лик,
Диавол - Об-лик.
Господь - Личность,
Бог -Лик,
Диавол - Об-лик.
Владимир Гнедаш
Это Христос -Дьявол? Оригинально, ничего не скажешь