Религия, вера
Разумно ли пинать компьютер за то, что тот тормозит? Разумно ли Богу наказывать своё неудачное творение?
как показывает практика (а я много лет работаю сисадмином) , самая большая проблема в компе, как правило, находиться в 30 сантиметрах перед монитором
Валентина Бранец
Дело было не в бобине - раздолбай сидел в машине... ;-)
Сила есть - ума не надо?
Верховный Господь, Личность Бога, всесовершенен, и, так как Он абсолютен и совершенен, все, что исходит из Него, в частности этот проявленный мир, наделено всем необходимым, поскольку само является полным целым. Все, что исходит из Полного Целого, также обладает полнотой. И, как Полное Целое, Он пребывает в совершенном равновесии, несмотря на то что из Него исходит такое множество законченных частей.
.
Так что ни о каком несовершенстве не может быть и речи.
.

Ой, неразумно, понимаю, а как хочется иногда.. . (это я про компьютер).
Бог тебя создал, конечно, но и дал тебе право загружать систему чем угодно. И если ты туда вирусов набрал- это не его проблема, а твоя
Не разумное сравнение.
Владик Малиев
Приведите разумное, в чём проблемы? )))))))))
Есть такое слово СУДьБА... Не кажется ли вам, что в нем скрыт такой смысл, например- БАчить, то есть созерцать некий СУД? А что-же, по-вашему, бывает ли суд для тех, кто в чем-либо не уличен, на кого и подозрение не падает даже? Всякий суд, как известно, выносит соответствующий приговор. Можно предположить, что именно такой приговор-наказание, каждый из нас и отбывает в течение жизни.... Причем, это скорее даже не суд, а самосуд, учитывая, что Творец лишь внес закон причинно-следственных связей в мир материальный, и каждому сознательному существу обеспечил свободу выбирать- от каких следствий ему самому и зависеть, после произведенных, самим же человеком, конкретных причин. Не нравится? меняйте причины! ваше право!
Владик Малиев
Не так страшен Бог, как его малюют?!
можно сделать как Масяня раздолбать это несчастное существо из железа, а насчет Бога вопрос спорный, ведь таланты и скрытые возможности открываются у человека только в страшных мучениях, потерях и во многом том, что дает нам Бог
Владик Малиев
Я ваще-то про Ад ))))))))
Ахлиддин Ахмедов
очень рад, что Вас я рассмешил, ведь смех продлевает нашу короткую жизнь
Неудачных творений у Бога нет. Если вы о сатане, то он его изгнал лишъ по одной причине. Не покорностъ Его Воле, он отказался признатъ человека. Если вы о людях, они то же не недудачны. Почему человечеству так много прощается, написано, что Бог оченъ милостив к человеку, оченъмилосерден, Ему ни чего не стоит нас уничтожитъ и заменитъ более совершенными созданиями, но Он так сказал''Ведъ слабым был создан человек''и толъко этот факт нас до сих пор уберег от уничтожения. Человек не плохой не злой, он слабый. Как создание. Но те, которы окажутся силънее своих страстей, те получат великую награду.
Владик Малиев
Как вы оправдаете Всемирный потоп?
Вадим Ягудин
если Бог к нам так милостен - почему не защитит нас от пришествия Антихриста/ почему с ним должны сражаться мы,если мы его в глаза не видели и не знаем ни кто он ни где он, а только из почтения книг? почему должна литься человеческа кровь за то, что когда -то Бога ослушался какой-то им же созданный ангел? вам не кажется это не справедливым? и если САМ БОГ НЕ МОЖЕТ ЕГО ПОБЕДИТЬ - КАК ЭТО СДЕЛАЕМ МЫ? мы же несовершеные! даж СРВЕРШЕННЫЙ ГОСПОДЬ не может уничтожить его! это ли не абсурд?
ну а зачем недовольный йузер пинает комп?... "Авось, заработает!... "
То что мы страдаем - это результат нашего неправильного использования свободы выбора. Если бы мы следовали добрым советам, у нас не было бы проблем. А мы сначала занимаемся всякими глупостями, а Бог в конце виноват оказывается)))
этот метод досих пор пользуется успехом популязностью. наверное не зря. т. к. иногда и даже чаще приносит плоды. комп либо заработает либо сломается, что тоже результат!!
У Бога всё удачное. Просто сатана всё уродует. Он же убийца. Вот и пытается всё погубить...
Владик Малиев
Так Сатана - его же рук дело ))))))))))
Евгения Пасмурова
самое удачное, это никчемные неудачники!!