Религия, вера

Атеисты и верующие: Что заставляет людей искать БОГА в церкви?

Допустим ни "что", а "кто", - жена, все: "Сходи в церковь, поставь свечи", "Сходи в церковь, поставь свечи". Ну ходил, ну ставил, ну и что? Бог ВездеСущий? ВездеСущий. Ну и нахрена меня в церковь гонять? Я ведь могу и так любую молитву совершить, и чего угодно попросить у Него: и ходить не надо, и на свечи тратиться не надо, да и не токмо в церквях обитает Он, и не токмо в синагогах с мечетями да местах других сборищ, - гляньте на небо звездное или солнечное, на горы высокие, на леса с полями да моря с реками и озерами, да со всем прыгающим, порхающим, квакающим и чавкающим, - Господи! Благодать-то какая ...Слава Тебе, Господи, истинно, Ты - Бог Великий и Мудрый. Прости и помилуй нас ...
Рафхат Каписов
Лучший ответ
Ответ обидит "верующих", но они и сами его знают. Каждый - свой.
Nigora Xodjaeva
Я в церкви семечки покупаю и кагор с хлебом. Что там богу делать в этих курятниках?
Отсутствие Бога внутри себя
Алмас Исатаев
Слышь, а чего тебя выпустили, ты все также тупишь, причём здесь атеисты и их свинарники.
Елена Самсонова(Чвирюк) Воображаем, товарищ Викинг....Бредовые галлюцинации, сопровождающиеся нецензурной бранью.. Вы всех людей так оскорбляете, да? Ты--мизантроп? Или психбольной, не способный контролировать свои эмоции? Так вот , что я тебе скажу: лечись! Чем скорее, тем лучше...
Настенька Король А где тут нецензурная брань, параноя в стадии обострения, прими пирамидон.
Церковь ---это место религиозных ...отправлений.
Согласно психиатрии религиозная есть лишь симптом невроза.
Ирина Зырянова
Надо Бога искать прежде в своей душе... а церковь - она даёт необходимое уединение, ну и как место энергетически сильное восхваляющее Господа Бога Нашего.
Галинка :*
Никто не ищет Бога, все совратились, до одного негодны.
Так и есть, что никто не ищет Бога, и тогда по своей великой милости, Бог касается человека своим словом. О том, что Он есть, что грех разделил человека с Богом, и что соединение возможно, только через Иисуса Христа. И только после касательства человека Богом, начинается роль души человека просить, искать, стучать. Захочет ли он этого, ему решать?
дурость. Он в другом месте.
беда, тяжесть жизни, душевная боль.
Да где его толька не искали :-)
А тут хоть суррогат :-)
Елена Кляйн
Потребность души ибо по подобию создана.
Dmitria Koropets
Ирина Зырянова Это просто невротические страдалки и они легко лечатся.
Чаще всего неспособность найти его внутри себя. Изредка - осознанный выбор вероисповедания и осознанное желание соответствовать его законам.
Алтын Бесiк