Религия, вера

Почему священник не может изгнать беса из атеиста? Того беса который заставляет говорить что Бога нет и других искушать

Viktor_Nenyukov
Да потому что нет никакого беса, а есть здравый смысл.
А его изгнать невозможно, можно только зомбировать))
Azamat Kamolov
Лучший ответ
Жека ) "Человек отмахивается от мыслей о существовании диавола потому, что интуитивно страшится столкнуться с реальностью зла." (Карл Юнг).

"Если станешь отрицать бытие злых духов, оно неизбежно приведет к отрицанию тайны грехопадения, а, следовательно, и тайны искупления… Ни один догмат не отрицается с такою настойчивостью, как догмат о злых духах… Для христианина всего важнее, что мысль о влиянии злых духов на человека подтверждали Иисус Христос и Святые Его Апостолы." (Свт. Игнатий Брянчанинов).
Потому, что христианство основано на Любви. А любовь всегда подразумевает свободный выбор.. . Разве можно насильно спасти человека, если он этого не хочет? ! Ведь священник только исполняет чинопоследование (ритуал, по-вашему) , а таинства совершает Сам Господь! Поэтому, человека невозможно насильно, без его свободного волеизъявления, крестить, обвенчать, постричь в монахи.. . или изгнать из него беса.. .

Беснование - это присутствие в сердце человека постороннего, а вернее, потустороннего существа (беса) , которое, пользуясь немощью человека, в той или иной степени управляет ним.. .
"Со времени падения человека диавол получил к нему постоянно свободный доступ. Диавол имеет право на этот доступ: его власти, повиновением ему, человек подчинил себя произвольно, отвергнув повиновение Богу. Бог искупил человека. Искупленному человеку предоставлена свобода повиноваться, или Богу, или диаволу, а чтоб свобода эта обнаружилась непринужденно, оставлен диаволу доступ к человеку. " (Свт. Игнатий Брянчанинов) .

"Если станешь отрицать бытие злых духов, оно неизбежно приведет к отрицанию тайны грехопадения, а, следовательно, и тайны искупления… Ни один догмат не отрицается с такою настойчивостью, как догмат о злых духах… Для христианина всего важнее, что мысль о влиянии злых духов на человека подтверждали Иисус Христос и Святые Его Апостолы. " (Свт. Игнатий Брянчанинов).
Ж)
Жека )
В атеистах бесов нету! Атеист это испытание твёрдости верующих!
Не имеет права.
Viktor_Nenyukov Я говтов на эксперемент
Что священник, Сам Господь долготерпит это дьявольское отродье. Видно не все так однозначно в нашем бренном мире и не все доступно нашему пониманию.