Религия, вера

- Вы допускаете, что носите в своем сердце бесов, которые заставляют нас грешить в жизни. Или это все сказки...?

Все носят бесов в себе, даже не предполагая об этом. И со всей информацией, пущенной в сердце, туда входят и бесы. Если ты принял помысел бесовский - ты принял беса самого.
Виталий Поляков
Лучший ответ
Наши бесы - это желания, а желания - от инстинктов, а инстинкты - от Бога. Просто - знай всему МЕРУ.
Предатели продаются за доллары, патриоты — за рубли.
Saida Azimbekova
Мы грешим потому что отдалились от Бога. Вот когда начинаешь путь возвращения к Нему, как-то постепенно Он освобождает от всех грехов практически, ну видимых точно, ибо это легко. Легко не убивать, не красть, не прелюбодействовать. Труднее не лгать, но и это преодолимо.
А вот как очистить сердце, чтобы там всегда был мир, радость, царила любовь Божия? Думаю что это процесс всей жизни, на Земле мы учимся жить, делаем первые шаги, ведь мы призваны из небытия.
Но каждый согрешает искушаясь и обольщаясь собственной похотью - сказал апостол...
Андрей Серегин
Источник всех производящих грехи-в первородном грехе.
Пурга это всё... боженька, бесы, чёртики, приведения.
Если бы человек носил бесов то этим он очень сильно отличался бы от других .В Библии приводятся такие случаи, В одном человеке сидел легион демонов, этот человек жил среди склепов .Люди боялись проходить вблизи того места, и когда этого человека сковывали цепями демоны разрывали эти цепи .Марка 5:1-16. Сейчас наверное таких случаев нет, Но если нас влечет к чему то плохому то это может по двум причинам . 1 Мы унаследовали грех от наших прародителей Римлянам 5:12. И 2 Демоны могут навивать нам плохие мысли Откровение 12:12 Иакова 4:7,8 . Во всех случаях нужно просить помощи у Бога.
Иногда что-то так и поднущает неправильно поступить. Вполне вероятно.