Исаия 45:20
Соберитесь и придите, приблизьтесь все, уцелевшие из народов. Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает.
Второзаконие 29:17
и видели мерзости их и кумиры их, деревянные и каменные, серебряные и золотые, которые у них.
Послание Иеремии 1глава
4 Теперь вы увидите в Вавилоне богов серебряных и золотых и деревянных, носимых на плечах, внушающих страх язычникам.
56 Ни от воров, ни от грабителей не могут охранить самих себя эти боги, деревянные и оправленные в серебро и золото:
69 Как пугало в огороде ничего не сбережет, так и их деревянные, оправленные в золото и серебро боги.
Религия, вера
Ис 45:20 Невежды те, которые носят деревянного своего идола... который не спасает. Был ли Иисус православным?
>>> Ис 45:20 Невежды те, которые носят деревянного своего идола... который не спасает.
Совершенно верно.
невежество верующих православных заставляет их носить нательные крестики
нательный крестик не спасает,
а вот КРЕСТ ДУШИ - спасает.
>>> Был ли Иисус православным?
Не был,
Иисус вообще нЕ был религиозным.
Христос - это истина.
А истина у Бога, а не в религиях.
и вот земные организации, разные,
и религиозные и всякие другие.
принимают типа Христа своим шефом.
а вот Христос действительно-ли считает, что Он глава этих заведений - смертным людям нЕ ведомо.
многие люди какого-то искаженного Христа принимают.
а искажение внес сатана.
Совершенно верно.
нательный крестик не спасает,
а вот КРЕСТ ДУШИ - спасает.
>>> Был ли Иисус православным?
Не был,
Иисус вообще нЕ был религиозным.
Христос - это истина.
А истина у Бога, а не в религиях.
и вот земные организации, разные,
и религиозные и всякие другие.
принимают типа Христа своим шефом.
а искажение внес сатана.
Ветхий завет, устарел, живи по Евангелию.
Иисус Христос - Царь Славы
Света Гаврилюк
Аминь!
Из Книг есть информация о том, что Иисус Христос говорил о Заповедях.
Я стараюсь жить по Законам Божьим, по Заповедям без рабства и мне это очень нравится.
В процессе жизни я обрела настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, на моей Душе легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, много жизнных сил и много приятной энергии, от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства.
А Зверолюди, Гуманоиды, Репетилоиды живут по Законам Божьим, по Заповедям без рабства или живут по Законам Животного Мира, по Законам Зверей?
Я Живая Душа, которая родилась и живёт в теле Человека Разумного, созданного по образу и подобию БОГА, поэтому я стараюсь жить по Законам Божьим, по Заповедям без рабства.
А что пишут в книгах = это Сами Писатели это могут объяснить, никто кроме Писателей и Авторов Книг не знает лучше их, для чего, зачем и с какой целью они написали эти книги.
Света Гаврилюк
Вся библия Богодухновенна, и писали люди не от себя, а то как давал им Святой Дух провещевать. Если Иисус воскрес, значит Он и ЖИВ!!! Так зачем Иисуса в рамки икон затворять, если Он живой!? Вот об этом и написано в библии!!!
Николай Дьячук
Занимайся своими делами.
Не суди и не будешь судим.
Учись жить по Законам Божьим, по Заповедям.
Не суди и не будешь судим.
Николай Дьячук
Люди имеют право читать книги.
Люди имеют право сочинять фантазии и истории.
Люди имеют право жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям и создавать пользу и радость Людям и себе.
Невежд спасёт сплоченность. Стоит их поссорить, как их идолы померкнут и ослабнут.
Света Гаврилюк
Невежд спасет ведение, что Иисус есть Истина!
Нет.
Кровь Христа означает мясную пищу в том числе, разумеется животного происхождения, соблюдение заповедей и сухой закон.
он был на столько православным на сколько же и атеистом)
Света Гаврилюк
Иисус не был атеистом, а иконы он считал язычеством!
Иисус говорил что предания ничто и все в законе Божьем. Из которого ни одна буква не прейдет пока не исполниться всё.
Православные говорят что Закон меньше перед преданием. И закон можно толковать преданием. А предание законом нельзя. И отменили вторую заповедь и перенесли четвертую.
"даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени."
(Даниил 7:25)
Света Гаврилюк
И Павел говорит, что огда он был ревнителем отеческих преданий, то жестоко гнал христиан! Но когда принял откровение Иисуса Христа, то сам стал христьянином и благовествовал Иисуса язычникам,
Послание к Галатам 1глава
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию и опустошал её,
14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.
15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам,...
Послание к Галатам 1глава
Иисус не был ни христианином, ни иудеем.
Света Гаврилюк
Иисус Христос не был ни христианином!? Ну Вы загнули, что не разогнуть!)))
А слово христиане, не от Христа взято!?