Религия, вера
Нашла в одной книге, что Иисус не умирал, что это Иса ибн Марьям в исламе, который умер в глубокой старости на Востоке.
Как вам такая версия?
События развивались так. Еще до рождения Иисус нес миссию. Через него должен был УЧИТЕЛЬ говорить, который не мог сам придти через рождение. Иисус до этого рождения 2 раза приходил к евреям. Первый раз как Иисус Навин, потом Иисус из книги Ездры и третий раз как галилеянин Иисус, он был УСТАми Учителя. Сам Спаситель ждал того момента когда повзрослеет Иисус, чтобы начать проповедовать через него. Первая попытка в 12 лет, когда он отстал от родственников, к 27-28 годам обучение закончилось и в 30 лет Учитель начал проповедовать через Иисуса. Через 3,5 года Иисуса казнили, а Христос на третьи сутки вошел в тело Иисуса и сорок дней им пользовался и поэтому ученики порой не узнавали Иисуса, настолько изменилось его тело, так как в нем была иная душа. . Через несколько лет Иисус вновь родился под именем Аполоний Тианский в интернете есть описание.
Апостол Павел его называет АПОЛОС. Спустя много лет Аполоний покидает римскую империю и попадает в Индию, где проповедовал под именем Исса. так как это имя он носил на протяжении нескольких жизней. Там же оканчивается его эта жизнь.

Bahridin Yusupov
Павел Коноплев
Еще могу добавить, что Иисус при жизни Аполонием стал Учителем как Христос и через несколько веков стал передавать науку праведности Мухамеду, не архангел Гавриил, а Иисус был его наставником и разговаривал с ним в основном ночью. Потом он бы в Америке и известен

Бред.
нормально.... мусулы могут что угодно придумать ибо их якобы вера самая правильная...
Your Sunnyy
да, но книга-источник, написана не мусульманином. Действия происходят в, тогда еще, Советском Союзе.
Окстись, где был ислам, когда христа придумали.
Вранье.
А до Индии по Преданию Апостол Фома дошел... шел, шел и дошел...
Иван Якуба
подробней о исламе - http://my.mail.ru/mail/muhail17/video/_myvideo/1.html
бред сивой кобылы
Да-а-а-а.. . далеко уведет эта книга от Истины. Попробуй себя распять, ведь Иса не умер же на кресте, и ты не умрешь. Вот, чё те стоит? Рискни здоровьем! Желательно это мероприятие провести при моем присутствии, а вдруг и впрямь не помрешь. Я ж тогда в тебя поверю, я же чего? я только за!