Религия, вера

Почему случается, что люди,совершающие страшные грехи, доживают до глубокой старости, а добродетельные умирают молодыми?

Когда душа созрела, ангелы, собирающие урожай, относят её на Небо, т. е. человек умирает в этом мире. Человеку греховному любящий Бог даёт возможность одуматься и покаяться, долго ждёт и долго терпит его. Если у человека и шансов больше нет на вечную жизнь, ему даётся возможность насладиться в этой короткой жизни, чтобы потом он не смог упрекнуть Бога.
Алексей Клементьев
Лучший ответ
Это доказывает, что тут - ад.
ген пофигизма развит не у всех :(
Если плохой человек скоропостижно умер, то его бог наказал.
Если дожил до глубокой старости, то его бог наказал "долгой жизнью"
ГЕНИАЛЬНО!!!
Kairat Taalaibekov
Может быть кто-то еще в пути а кто-то дома???
Как только душа выполнила земную миссию, она уходит на небо.
потому что и на небе нужны хорошие....
По закону подлости.
и что? это же не означает что они избежали наказания. все свое время
^акти^ ***
дольше живет тот кто не исправил свой прошлый грех, вот он и мается на этом свете, либо не выполнил своего предназначеня
Вот и мне тоже не понятно (((
Все зависит от того есть ли у человека духовный рост в его земной жизни
Поясню - однажды я отдала в Храм в библиотеку 30-35 православных книг, как было приятно, как я себя зауважала и не надо меня хвалить - я сама себе цену знаю, я чуть-ли не святая .
А однажды не отдала человеку деньги за книгу \ он уволился с нашего предпрятия\ так совесть замучила .
Вот как жить дольше и дальше ?
Причин может быть много, скажу о двух, как пример.
1. Человек раскаялся и покаялся в страшных грехах. Например апостол Павел ( Савл) . Он преследовал первых христиан и отправлял их на жестокие распрвы. В те времена людей отдавали на съедение львам или распинали их на крестах. И он, Павел, одобрял эти действия. Но, когда Господь пришел к Павлу и коснулся его, то Павел понял, что совершил неверное и покаялся и был прощен. Бог милостив к каждому человеку.
И много послужил Господу и Церкви так, что больше половины Нового Завета им написана. 14 книг.
2.Продолжает действовать молитва благословения. То есть в роду были люди верующие и Бог ответил на их молитвы, которые приносят благословения до тысячного рода. И эта защита продолжает действовать. Бог, дав слово, не нарушает Его!
Добродетельные, еще не значит верящие Богу так, как Он велит. Бывают, что люди, делая добро, хотят заработать себе спасение. А Бог спасение дарит, его заслужить не возможно. Надо только верить. Это не верный подход ко спасению.
"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их. " (Еккл. 9:11)
M)
Milawka )))
Не принимая реинкарнации на этот вопрос ответить невозможно. Получится либо Бог несправедлив, либо не всемогущ.

Мы видим лишь крошечную часть жизни человека и не можем знать за что он страдает или наслаждается. У него за спиной тысячи жизней и огромный мешок кармы которую он будет вечно пожинать и зарабатывать новую.

Гита дает единственный выход из этого лабиринта кармы: "О Aрджуна, подобно тому как пламя костра превращает дрова в пепел, огонь знания сжигает дотла все последствия материальной деятельности. " Бхагавад Гита 4.37
"всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем... "
Они доживают, но доживает ли их душа?))))
В Библии есть ответ :" И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их. "[Еккл. 9:11].Причина — это «время и случай» . Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
а зачем хорошим людям в этом гнилом мире находиться, их небеса ждут
потому и была созданы религиозные законы, чтобы жрецы творили справедливый суд именем богов, а не заинтересованых только личным материальным (или духовным, что, собственно, тоже самое) обогащением..