Религия, вера

Если в последней Книге Всевышнего говорится, что Иисус ибн Марьям не Сын и не Бог, то кто же искажает сказаное Всевышним?

Kamila T.
Искажает сатана. Он придумал христианство.
Надежда Целикова
Лучший ответ
Елена Лапп Вы думаете о чем говорите!? Как сатана может быть сам против себя!? Сатана помог разделиться вере самой в себе посредством людей слабых или гордых, считающих, что они умнее и имеют право поправлять или по своему преподносит Писания! Вы сказали откровенную глупость и ещё признаны лучшим ответчиком!
Достаточно сравнить 4 канонических Евангелия, чтобы увидеть массу нестыковок. По сути, христианство эволюционировало на протяжении 15 веков, пока люди не начали переводить Библию с латыни на родные языки. И вот с этого момента и начались реформация и эпоха возрождения античной культуры.
скорее просто самозванцы называют себя пророками от Бога, выдавая свои личные слова за слова Бога.
Христос свои слова подтвердил своей жизнью, а чем их подтвердил Мухаммед?
значит, не она последняя....
Елена Лапп
Есть тексты Писания, которые признаны Богодухновенными у всех народов. В них несколько раз написано о том, что Иисус - есть Сын Божий, который смертию Своей победил смерть и воссел на троне Небесном. Кто может подтвердить подлинность ваших "писаний", которые писались со слов неизвестных очевидцев (пророк Мухамед был уже мертв несколько десятков лет, когда начали писать эти последние писания) переписывались и искажали достоверную информацию?
Ирина Бако
Китайская горничная в гостинице обращается к советскому специалисту: - Товалисц инзенел будец пиц цай или "нуегонахуй"?

Анекдоты на http://miranekdotov.com
Ты, читающий всегда искажает текст.
Например спор про адама и еву до сих пор не утихает. Ни кто не поймет - это правда или просто сравнение? Дерево добра и зла - это дерево или просто палка которую взяла обезьяна став хищником)))
Коран был написан со слов пророка и он ни как не изменялся.
Евангелие тоже не изменялся. Кто его может изменить? Читающий. Наверно ваш духовный уровень ниже уровня апастола, поэтому такие красивые тексты вас притягивают. Но есть ли смысл их читать если не понимаете?
Читайте ядерную физику, одно и тоже, но более полезно))
Мила О.