Религия, вера

Последняя Книга Всевышнего-Коран. Значит нужно следовать по нему.

Да, Священный Коран. Следовать ему и сунне Пророка, (с. а. с.).
Лучший ответ
Корни всех религий ищите в буддизме..
Коран не от Всевышнего, а от сатаны.
Ерсайын Тайшык
Какая же она всевышнего-то, если история ее составления известна досконально? https://azbyka.ru/proishozhdenie-korana
Евгений Зубов
Несомненно. Тем более что Коран неизменен уже почти полторы тысячи лет. А иные Писания претерпели весьма ощутимые изменения.
Наталья Цыбина
Всевышний Бог своей рукой написал завет на скрижалях каменных.
(Моисей принес)

затем Всевышний Бог пишет новый завет на Сердцах избранных людей

Иер. 31.
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

И более никаких книг для землян Всевышний Бог нЕ писал.
Ольга Мазаева Тока почему в Декалоге так много заимствований? У кого он списывал?
И почему в этих текстах ("от Бога") - такой страх перед другими богами (которых, как ему должно быть известно лучше всех, нет и быть не может)
Последняя книга Бога - Новый завет!!! Следуйте ему!..
Сергей Дегтярев Разве Новый завет не от апостолов?
Там написано: от Матфея, от Марка и проч.
Врут?
Сергей Дегтярев Правильно написано. Проблема в том, что Евангелие пророка Исы, мир ему, не сохранилось.
следуй
Всенизшего.
Лидия Рыжова
Если мозгов нет, то можно и по нему.
Нужно, обязательно даже.
Всевышний сам её написал??? Чем старше религия, тем она "глубже"...
Все Священные Писания или пересказывали или подтверждали Библию. А Коран в 5 Суре стих 50 и 51 говорит, что нужно верить Иса сыну Мариам.
Екатерина Сионина Сура 5 «Трапеза»
[#] 50. Неужели они ищут суда времен невежества? Чьи решения могут быть лучше решений Аллаха для людей убежденных?

[#] 51. О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.

Где???
123 321 Правильно написано. Проблема в том,
что Евангелие пророка Исы, мир ему, не сохранилось.
Ольга Мазаева Нда.. а как же с "всемирным потопом"... Эпос о Гильгамеше, пораньше ветхого завета написан... кто-кого пересказывал
Да и еще есть примеры.
Золотой ключик или приключения Буратино более позднее откровение!))))
Valentina Shec
последняя книга Всевышнего - УК РФ ( уголовный кодекс Российской Федерации ) . Следовать надо ему
Артём C.