Религия, вера
Скажите, а ВЫ полностью выверите тому, что написанно в Священой Книге (Библия, Коран..)?
не ставили под сомнения слова Книги?
Я хотела много что написать по этому поводу. Но я решила ответить тебе фильмами. Итак смотрим и ищем итог. (могу тебе лишь одно сказать, я не верю что эти книги были написаны Богом). Но то что там написано не одна религия не соблюдает! А ВОТ ТУТ ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ. ВЕТХИЙ ЗАВЕТ СЧИТАЕТСЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. ВИДИТЕ ЛИ БОГ НОВЫЙ ЗАВЕТ НАПИСАЛ А ОТ СТАРОГО ОТРЕКСЯ))))))))))))))))))) ) НУ И НАПОСЛЕДОК ВЕСЕЛЫЙ КЛИПЧИК И ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ)))
Наверное, нет. Да полностью я и не читала. Признаюсь!
Я почитаю их источником истин, но я за синкретизм
Верю. Если ставить под сомнение, то и вера мертва... Неясности постарался для себя прояснить. Ответы есть на все.
полностью и Библии, и Корану.
_-Sulik... ...sulik-_
и яспису и секо асахаре :) любому проходимцу, наобещавшему тебе всякой лабуды...
Да
(Библия, Коран,
Бхагават-Гита, МОЕ Учение,
Толкование Заповедей сыновом Израилевым
и всем, присоединившимся к народу БОЖИЮ))
(Библия, Коран,
Бхагават-Гита, МОЕ Учение,
Толкование Заповедей сыновом Израилевым
Эти книги "открываются" челу в меру зрелости его души.
Надо размышлять над прочтённым.
Да, а Вы?
Михаил Маракулин
это книга..написанная людьми..
Я не верю бульварной прессе, и всей той ахинее, что нам усиленно навязывают и преподносят как норму.
А в истинности написанного в Библии сомневаться по меньшей мере, глупо.
Слишком много противоречий...
Просто ЗНАЮ, откуда берутся священные книги
Нам трудно всегда верить тому, что обличает нас. И легче искать изъяны в этом обличении, чем в себе.
Но сколько ни бегай от себя, хочется, наконец - правды. Вот тогда без лукавства и признаёшь, что Библия права.
«И только после очень пристального анализа текста на арабском языке Откровения Корана предстали предо мной в полном свете. Изучив их еще раз, я уже не мог не признать, что передо мной находится неоспоримое доказательство следующего: в Коране не содержится ни единого положения, уязвимого с точки зрения современной науки. Я проделал тот же опыт с текстами Ветхого Завета и Евангелиями, так же постоянно придерживаясь объективности. В Ветхом Завете, начиная с самой первой Книги — Бытия, я обнаружил ряд положений, полностью противоречащих беспрекословным фактам современной науки. Открывая Евангелия, мы тоже сталкиваемся с этой серьезной проблемой. » (Морис Бюкай, французский ученый) .
«В результате моих исследований а также того, что я узнал на этой конференции, я верю в то, что все, что было записано в Коране 1400 лет назад, является правдой, что может быть доказано научными средствами. Так как Пророк Мухаммад не мог ни читать, ни писать, то его следует считать Посланником, который передал эту истину, которая была ниспослана ему как озарение Тем, кто является Создателем. Этим Создателем должно быть является Аллах, или Бог. Поэтому, я думаю, что пришло время, чтобы сказать "Нет Божества кроме Аллаха и Мухаммад Его посланник! » (Тагатат Тажасон, профессор, Председателем Отдела Анатомии Университета Чанг Маи, Таиланд) .
"В 1962 году немецкие ученые обнаружили, что в Баб-эль-Мандебском проливе, где сходятся воды Аденского залива и Красного моря, воды Красного моря и Индийского океана не смешиваются. Следуя примеру своих коллег, мы стали выяснять, смешиваются ли воды Атлантического океана и Средиземного моря. Сначала мы исследовали воду Средиземного моря - ее естественный уровень солености, плотности, и присущие ей формы жизни. То же самое мы сделали в Атлантическом океане. Эти две массы воды встречаются в Гибралтарском проливе уже тысячи лет и логично было бы предположить, что эти две огромные водяные массы давно должны были бы перемешаться - их соленость и плотность должны были стать одинаковыми, или, по крайней мере, схожими. Но даже в местах, где они сходятся ближе всего, каждая из них сохраняет свои свойства. Другими словами, в местах слияния двух масс воды водный занавес не дал им смешаться. Когда я рассказал об этом феномене профессору Морису Бюкаю, он сказал, что это неудивительно, и что смысл этого явления совершенно ясно описан в Священной Книге Ислама - в Священном Коране, ниспосланном человечеству около 1400 лет назад. Когда я узнал об этом, я поверил, что Священный Коран - это "Слово Аллаха" (Жак Ив Кусто)
Да, верю полностью, хотя в силу своей греховной природы с трудом соглашюсь с некоторыми стихами.
все эти книги написаны для управления людьми.. . поэтому я не верю им.. . хотя про каран говорить не буду, не читал его =)
ни в коем случае! мало того, что изначально всё это, мягко говоря, странная писанина, так ещё и перевраная за две тысячи лет неоднократно! и не просто из за ошибок переписчиков, но и с определённым, злым умыслом!
да, и последняя из ниспосланнх книг это Коран.
Корану полностью
Всевышний также сказал: «Мы ниспосылаем в Коране то, что является исцелением и милостью для верующих, а беззаконникам это не прибавляет ничего, кроме убытка» (Сура «аль-Исра» , аят 82).
Я полностью верю тому, что написано в Библии.
Я думаю что ВЕРИТЬ, значит остановиться и перестать искать, ведь верующий человек разве может сказать что всё решено и нет больше проблем, что он реализовал себя как сущность, что он познал истину?
Вера как ручной тормоз-вроде и силы есть, и горизонт где-то там, а с места почему-то не двигаемся... .
Сомневаться-значит искать, а кто ищет тот всегда найдёт!
Священные книги полезны как толчок к движению, это всего-лишь намёк, а всё остальное дело рук человека.
Ставил под сомнение несколько лет назад. Но, после скрупулёзного изучения, стал полностью доверять Библии. Хотя для её понимания нужно применять метод искреннего сердца и здравого смысла.
читал полностью и коран, и библию (они в общем-то оч похожи)
на мой взгляд - чушь и вздор, придуманный весьма неглупыми людьми с целью манипуляции на миром
Ольга Устюгова
В 24 года - рановато
16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, ..
Есть разные пеоеводы Библии . Многое вних измене6но . Заменено Имя Бога на титулы, Введены слова, крест и ад, хорошо что нет троицы ну и ...
Я верю слову Бога, оно отличается от человеческого.
Это записанно 3000 лет назат
7 Он распростёр север над пустотой,
Повесил землю ни на чём.
А это в 68г. н. э.
и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Это записанно 3000 лет назат
7 Он распростёр север над пустотой,
Повесил землю ни на чём.
А это в 68г. н. э.
В Исламе есть 6 столпов веры, которые каждый уверовавший мусульманин должен принять всем сердцем и следовать им:
1. Вера в АЛЛАХА - Бога-Творца всего сущего.
Включает в себя ряд положений, главным из которых является единобожие (Таухид) .
2. Вера в Ангелов.
Ангелы - это сотворенные Аллахом из света существа, лишенные свободы воли. Они являются исполнителями воли Божьей.
3. Вера в Священные Писания ниспосланные Аллахом посланникам.
Под этим понимаются все Божественные откровения, которые ниспосылались Его посланникам в различные периоды истории человечества. Мусульмане признают истинные тексты древшейших свитков Ибрахима (Авраама) , Тауры (Торы) , Забура (Псалмов) Инджила (Евангелия) и Корана. Однако предыдущие писания отменены Кораном.
4. Вера в пророков (посланников) Божьих.
Кораном и Сунной предписывается принять истинными всех посланников Аллаха. Посланников, согласно другому хадису Мухаммада (да благославит его Аллах и да приветствует) , было 124000, которые проповедывали всем народам и племенам. В их числе были и великие пророки Дауд (Давид) Муса (Моисей) , Иса (Иисус) , Мухаммад и т. д.
5. Вера в Судный день.
Включает в себя веру во вселенскую катастрофу, грядущее воскресение, Божий суд и наличие ада и рая.
6. Вера в предопределение.
Необходимо верить в определение Аллахом судьбы всего сущего.
Следовательно, не уверовавший хотя бы 1 столпу, не может являться полноценным верующим. Верующий в Аллаха, в Бога Единого и Единственного, но верующий, что Коран - Его Книга, Его Писание, Его речь, не может называться верующим. а ставить под сомнение слово Господа, значит возвышаться над Ним, в то время как Он - Всевышний, Тот, кто далек от всяческих недостатков, присущих только людям. мы же, люди, часто забываем, что бессильны и слабы перед Ним.
2. Вера в Ангелов.
5. Вера в Судный день.
6. Вера в предопределение.