Религия, вера

Коран-последняя книга от Бога? Мухаммад был последним пророком Бога?

:)))))))))
О*
Очаровательный *ангел*
87 977
Лучший ответ
коран это книга дьявола и далеко не последняя, есть ещё журналы "сторожевая башня", книга "мармона", "библия сатаны" и тому подобное.
Мухаммед это не пророк Бога, а слуга сатаны, и так же не последний.
ЖГ
Жанна Грига
82 466
Юля Горбунова Видно сишки вам что-то напортачили :)
Dima K У тебя есть доказательства
Основатель ислама пророк Мухаммад родился в Год слона,
потому слон и считается последним пророком = Мухаммаду...
когда они вышли и дошли до середины горы, услышали голос с неба, говорив­ший:
„О, Мухаммад, ты — посланник Аллаха, а слон его пророк "
Вита Дент
Вита Дент
66 919
последним пророком был Иоанн Креститель
последний пророк Иоанн Предтеча.
Христианство и Ислам от Бога, только в том случае, если они говорят любить всё живое. В этом суть религии.
Последний пророк от Бога - Иоанн Креститель. Последняя книга от Бога - "Новый Завет.".
Андрей Дубовец
Андрей Дубовец
34 540
Dima K Последний завет это Каран
Закон и пророки до Иоанна;
От Луки 16:16

после Христа - лжепророки ...

Берегитесь лжепророков,
которые приходят к вам в овечьей одежде,
а внутри суть волки хищные.
От Матфея 7:15
Natasha Strelyanova
Natasha Strelyanova
31 030
Dima K Лжепророк это самозванец Павел
Последняя книга от Бога - Откровение апостола Иоанна. В ней даны пророчества от наступления Дня Господа до конца 1000-летнего правления Христа.
А вы вообще читали Коран?
Diman _
Diman _
26 240
Dima K Про тысячи летний царство Христа нет в библии. Христос не был царем даже у себя родине какой царство Христос не говорил у меня будет тысячи летний царство. Тысячи летний царство это исламский тысячи летний халифат
Dima K Христианство в библии сказано. Блудная жена это описание Христианство в библии
Dima K И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; 5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным» (Откровение 17; 4-5).

«Жена (вавилонская блудница!) же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями» (Откровение 17; 18).

Над земными царями вот уже более 100 лет царствует мировое христианство, ибо христианские цари США, Единая Европа и России - военные, экономические и политические гегемоны мира.

Таким образом, Блудный Вавилон - в любом случае, это всемирное христианство.
Dima K И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
Этот стих прекрасно подходит для описания христианский стран
Dima K Иисус и его ученики последователи проектировал предписания Моисея.
Dima K Искупил ли Иисус от клятвы закона (Моисея)?
"...потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть" (Римлянам 3:20) "...однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть". (Галатам 2:16-17) "А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. ..Христос искупил нас от клятвы закона" (Галатам 3:11-12)
Dima K "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." (Матфея 5:17) "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное". (Матфея 5:19-20)
Dima K Вот собственной слова Христа. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; ты следуещь за Павлом ты не следуещь за Христом
Dima K Если хочешь цитировать из библии тогда поступай честно. Павел противоречит самому себе. Где то говорит правду где то говорит ложь. Где то говорит закон нужно соблюдать где то говорит закон ненужна соблюдать.
Коран этому не учит.
2сура 124-127 ая Служите Богу Авраама, Исаака и Иакова
Вот испытал Господь Ибрахима (Авраама) повелениями, и тот выполнил их. Он сказал: «Я сделаю тебя предводителем людей». Ибрахим (Авраам) сказал: «И из моего потомства». Аллах сказал: «Мой завет не коснется беззаконников».
Вот Мы сделали Дом (Каабу) пристанищем для людей и безопасным местом. Сделайте же место Ибрахима (Авраама) местом моления. Мы повелели Ибрахиму (Аврааму) и Исмаилу (Измаилу) очистить Мой Дом (Каабу) для совершающих обход, пребывающих, кланяющихся и падающих ниц.
Вот сказал Ибрахим (Авраам): «Господи! Сделай этот город безопасным и надели плодами его жителей, которые уверовали в Аллаха и в Последний день». Он сказал: «А неверующим Я позволю пользоваться благами недолгое время, а затем заставлю их страдать в Огне. Как же скверно это место прибытия!»
Вот Ибрахим (Авраам) и Исмаил (Измаил) подняли основание Дома (Каабы): «Господь наш! Прими от нас! Воистину, Ты - Слышащий, Знающий.

2сура 130 ая Служите Богу народа Израиля
Кто же отвернется от религии Ибрахима (Авраама), кроме глупца? Мы избрали его в мирской жизни, а в Последней жизни он будет в числе праведников.

3сура 61(66-68) ая Следуйте Аврааму
О люди Писания! Почему вы препираетесь относительно Ибрахима (Авраама), ведь Таурат (Тора) и Инджил (Евангелие) были ниспосланы только после него. Неужели вы не разумеете?
Вы были людьми, которые препирались относительно того, что им известно. Почему же теперь вы препираетесь относительно того, что вам неизвестно? Аллах знает, а вы не знаете.
Ибрахим (Авраам) не был ни иудеем, ни христианином. Он был ханифом, мусульманином и не был из числа многобожников.
Воистину, самыми близкими к Ибрахиму (Аврааму) людьми являются те, которые последовали за ним, а также этот Пророк (Мухаммад) и верующие. Аллах же является Покровителем верующих.

3сура 77-79 (95) ая Не ищите другого Бога кроме Бога Авраама

Скажи: «Аллах изрек истину. Следуйте же религии Ибрахима (Авраама), поскольку он был ханифом и не был многобожником».

3:84
Скажи: «Мы уверовали в Аллаха и в ниспосланное нам, в ниспосланное Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) и в дарованное Мусе (Моисею), Исе (Иисусу) и пророкам от их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся».

3сура 87 ая Следуйте религии Авраама
4сура 124 ая Следуйте религии друга Бога -Авраама
4сура 130(б) ая Бойтесь хозяина Писания Торы. Забур и Инджиль
4сура 135(б) ая Кто не служит Богу Израиля. тот заблуждается
6сура 162 ая На прямой Путь. Путь Авраама
7сура 142 ая Читайте Закон в Библии
10сура 90,91 ая Не Бога. кроме Бог Израиля (Иегова, יהוה)
10:90
Мы переправили сынов Исраила (Израиля) через море, а Фараон и его войско последовали за ними, бесчинствуя и поступая враждебно. Когда же Фараон стал тонуть, он сказал: «Я уверовал в то, что нет Бога, кроме Того, в Кого уверовали сыны Исраила (Израиля). Я стал одним из мусульман».
10:91
Аллах сказал: «Только сейчас! А ведь раньше ты ослушался и был одним из распространяющих нечестие.

16сура 121.124 ая Следуйте религии Авраама
21сура 52 ая Авраам-еврей
42сура 11 ая Будь в деятельности Ноя, Иисуса, Моисея. Они были служителями Иеговы
23сура 51 ая Прямой Путь. Путь Моисея.
37сура 81 ая Авраам в вере Ноя
43сура 61.64 ая Поклоняйтесь Богу Исуса
60сура 4 ая Для вас пример Авраам
23сура 23 ая Нет Бога кроме Бога Ноя
51сура 24 ая Слышал ли ты о вере Ноя?
Муса-Моисей. Иакуб-Иаков, Исхак-Исаак, Ибрагим-Авраам, Иса-Иисус.
К Библии добавлять нечего. Это единственное Слово Бога. Откровение 22:18 - "Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке"
АG
Аза Gg
11 311
Библия съука
Владимир Смирнов Библия не сука, а была написана суками
Нет, Апостолы Христовы

Похожие вопросы