“O люди, внимайте моим словам, поскольку
я не знаю, буду ли среди вас здесь снова после этого года. Поэтому,
слушайте то, что я говорю Вам очень тщательно и передайте эти слова тем,
кто не мог присутствовать здесь сегодня.
O люди, также, как вы почитаете
Священными этот месяц, этот день, этот город, так же священны и
неприкосновенны для вас кровь ваша, ваше имущество и честь. Возвращайте
порученное вами для хранения их законным владельцам. Не травмируйте
никого, чтобы никто не мог травмировать вас. Помните, что вы
действительно встретите вашего Бога, и что Он, поистине, даст вам расчёт
за ваши деяния. Бог запретил вам заниматься ростовщичеством, поэтому
от всякого обязательства процента вы впредь будете отказываться. Ваш
капитал, однако, принадлежит вам. Не сотворяите никому
несправедливости – и несправедливость минует вас. Бог запретил
ростовщичество, и я начинаю с того, что отменяю всякий процент,
касающийся Абу Аббсаса Ибн Абдельмутталиба [дяди Пророка] . Воистину,
отменяю полностью. . .
Остерегайтесь Сатаны для безопасности
вашей религии. Он потерял всякую надежду, что когда-либо будет способен
увести вас (с Пути истинного) в больших вещах, так остерегайтесь же его
в мелочах.
O люди, бойтесь Аллаха в отношениях с
женщинами. Воистину, вы берёте их в жёны под покровительство Аллаха и
они законны для вас, согласно слову Аллаха! Истенно говорю вам: у вас
есть права по отношению к вашим жёнам, но они также имеют права по
отношению к вам. Если они соблюдают ваши права, тогда и им принадлежит
право на еду, одежду и доброту. Относитесь к вашим женщинам хорошо и
будьте добрыми к ним, поскольку они – ваши спутники и преданные
помощники. И это ваше право: не позволять им водить дружбу ни с кем,
кого вы не одобряете, так же как никогда не быть нецеломудренными.
O люди, слушайте меня хорошо: поклоняйтесь Богу, соблюдайте ваши пять ежедневных молитв, поститесь в Рамадан, и давайте ваш закят (очистительную милостыню) . Совершайте хадж, если вы имеете средства.
Всё человечество – от Адама и Евы. Араб
не имеет никакого превосходства над неарабом, и неараб не имеет
никакого превосходства над арабом; белый не имеет никакого преимущества
над чёрным, чёрный не имеет преимущества над белым; [никто не имеет
превосходства над другим] , кроме как в благочестии и хорошем нраве.
Знайте, что каждый мусульманин – брат мусульманину, и что мусульмане
составляют единое братство. Ничто, принадлежащее мусульманину, не будет
законно другому мусульманину, если оно не отдавалось свободно и с
охотой. Поэтому, не будьте несправедливы к самим себе.
Помните, однажды что Вы явитесь перед
Богом и ответите за ваши дела. А потому остерегайтесь, не отклоняйтесь
от пути справедливости после того, как я вас покину.
O люди, никакой пророк или апостол не
явится после меня, и никакой новой веры не будет низведено. Поэтому,
внимайте мне, о люди, и вникайте в слова, которые я передаю вам. Я
оставляю вам две вещи, Коран и мой пример, Сунну, и если вы последуете
им, вы никогда не собьётесь.
Все те, кто слушает меня, должны
передать мои слова другим, а те другим; и может быть, что последние
поймут мои слова лучше чем те, кто слушает меня теперь. О Аллах, будь
моим свидетелем, что я передал твоё сообщение твоему народу. . ”
Таким образом закончил возлюбленный
Пророк свою Прощальную Проповедь. После проповеди, неподалёку от
вершины Арафата, было низведено откровение:
“Сегодня Я ради вас усовершенствовал
вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в
качестве религии ислам. …” (Коран 5:3)
Религия, вера
Где в Коране сказано что Мухаммад последний пророк и больше не будет? Приведите суру пожалуйста)
Скажу сразу, у меня на телефоне залиты програмки-Тора-Библия-Коран. Чтобы выделять текстом и вставлять сюда. Сейчас я зайду-скопирую попавшуюся и дам вам прочесть.... и так.... Аль-ан'ам "Скот":25 - Среди них есть такие, которые слушают тебя, но Мы накинули на их сердца покрывала, чтобы они не могли понять его, и поразили их уши глухотой. Какое бы знамение они ни увидели, они все равно не уверуют в него, и поэтому, когда они приходят к тебе, чтобы препираться с тобой, неверующие говорят: "Это - всего лишь сказки древних народов".
Продолжение Корана читай в своем сердце.
И где ответ? Вижу только много букв, может хватит голову морочить, если нет такого места так и скажи, так нет вот налепят места из Корана не о том чем спрашивают и дальше пошли, самим не противно?
Алексей Волощук
Аль-Маида (Трапеза), 3-й аят (отрывок)
Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам.
Алексей Волощук
Сура 33. Союзники, 40-й аят.
Аль-Маида (Трапеза), 3-й аят
Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи и то, над чем не было произнесено имя Аллаха (или что было зарезано не ради Аллаха), или было задушено, или забито до смерти, или подохло при падении, или заколото рогами или задрано хищником, если только вы не успеете зарезать его, и то, что зарезано на каменных жертвенниках (или для идолов), а также гадание по стрелам. Все это есть нечестие. Сегодня неверующие отчаялись в вашей религии. Не бойтесь же их, а бойтесь Меня. Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. Если же кто-либо будет вынужден пойти на это (на употребление запрещенных продуктов) от голода, а не из склонности к греху, то ведь Аллах — Прощающий, Милосердный.
ключевое: усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам.
Валентина Кутняхова
сура 33 аят 40
Мухаммад — не отец кого-либо из ваших мужей, а Посланник Аллаха и печать пророков (или последний из пророков). Аллах знает о всякой вещи.
Олег Сиротин
, им никогда не стыдно лгать)
Pasha Detchik
Усовершенствовал вашу религию? Нет! Он создал новую религию!
Иисус был крещён! Новая религия не нужна! Всё уже было!
Иисус не говорил, что кто-то придёт и изменит религию! Он говорил: И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Мусульмане искажают Библию в свою пользу, и не знают они библии, по этому позволяют себя обмануть и сами лгут.
Pasha Detchik
Иисус был крещён! Но мусульманам конечно не хочется признавать это. ?
Первоисточник Библии не коран! Почитай про это, только не исламистов, они искажают всё в свою пользу.
Дева Мария, матерь Иисуса. Тоже можешь почитать кто она. И не важно кто там и что решил. Это возможно просто ваши сказки для очередного очернения христианства.
Доказательств хватает с головой. Но смысл тебе от них? Это уже твоя гордыня.
Мне ни один не смог доказать истину ислама. Скидывали слова Иисуса, где ясно он говорит про Святого Духа. Но про Святого Духа мусульмане пропускают слова. ?
Геннадий Долгов
Какие еще Оппозицонеры , что вы пишите вообще
Pasha Detchik
Вы очерняете Ивангелие, потому что намеренно искажаете их.
И ещё пытаетесь внушить в этом истину. Хотя там истины нет, потому что вообще нет о новой религии ни слова, и о пророке мухамеде.
И якобы мухамед разделил луну на части, а Иисус не смог родиться от Бога?
Бог создал женщину из ребра. Но Бог не в силах послать Сына своего и зачать его с помощью Святого Духа?
Ну вы сказочники. ?
В коране написано что это последнее послание, если вы рассуждаете логикой то это означает что не будет больше посланий, соответственно он последний посланник, также в коране написано что он печать всех пророков, а также что он в судный день заступится, когда не один пророк не сможет заступится, дальнейшее пророков на земле таких как второе пришествии Исы (мир ему) Это пророк и посланник который уже был ниспослан на землю, и не будет иметь посланническую миссию, а Махди будет избранным повелителем правоверных не пророком!
Вы знаете что есть еще изречения Пророка, это второе по обязанности книг! Пророк (мир ему и благословение) сказал:
إن مثلي ومثل الأنبياء من قبلي كمثل رجل بنى بيتا فأحسنه وأجمله إلا موضع لبنة من زاوية فجعل الناس يطوفون به ويعجبون له ويقولون هلا وضعت هذه اللبنة قال فأنا اللبنة وأنا خاتم النبيين \1\البخاري في صحيحه ج3/ص1300 ح3342
«Мой пример и пример пророков до меня подобен человеку, который построил строение, украсив его и усовершенствовав, не поставив только лишь один кирпичик. Люди, обходя это строение, стали удивляться его красоте и вопрошать, почему ты не поставил последний кирпичик? Я являюсь тем последним кирпичиком, и я - печать пророчества» (аль-Бухари).
Таким образом, слова в Коране "печать пророков" означает последнею пророческую миссию!