Да, последний Пророк это Мухаммад (с. а. с.) , покуда ОН (Мухаммад (с. а. с. ) пророчествовал после Исы (Ииусус) , но в Коране ясно сказано, что Иисус (мир ему) избежал распятия. Сам факт распятия не отрицается, однако из аятов следует, что вместо Иисуса был распят другой человек: «Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им» (Сура 4 «Женщины» , аят 157). Коранические аяты подтверждают, что людям Писания известно об этом лишь немногое, и поэтому они пребывают в сомнениях и спорят между собой: В Коране также упоминается о том, что произошло с Иисусом после того, как Всевышний спас его от заговорщиков: «Я упокою тебя и вознесу к Себе» (Сура 3 «Семейство Имрана» , аят 55).
Слово «упокоить» в арабском языке имеет два значения: «смерть» и «сон» . Очень многие ученые считают, что имеется в виду второе.
Правильность этого мнения подтверждает аят, в котором упоминается о ВТОРОМ пришествии Иисуса в конце времен, и о том, что люди Писания непременно уверуют: «Среди людей Писания не останется такого, который не уверует в него до его смерти» (Сура 4 «Женщины» , аят 159).
Он (Иисус) не был убит а был ВОЗВЫШЕН БОГОМ. С приближением конца света пророк Иса (Иисус) по велению Всевыйшнего вновь спустится на землю и будет править людьми около 40 лет. И за годы своего правления обьеденит все религий. И всех людей приведет к Истиной Вере.
Религия, вера
В Священном Куране сообщается что Мухаммад последний пророк! Тогда зачем ждут пришествия еще кого то? И главное для чего?
Пророк Махди к нам должен прийти в 2012 годе. Он нам заменит Иисуса и Мухаммада в пришествиях.
После Мухаммада, Мир ему, не будет больше ни Пророков и не Посланников.
А в Священном Писании говорится, что Христос был единственным воплощением Бога на земле. И придет ещё раз. Его и ждем.
А пророков может быть ещё много. Их, действительно, ждать нет никакого смысла.
ждут лишь не здоровые на голову, но куран ваш тут не причем, в него такие же верят
Иисус сын Марии, мир им, уничтожит все религии кроме своей и будет судить людей по Корану!!!
Сегодня Иисус Христос дарует спасение, предоставляемое Иеговой, всем, кто верит в Бога. С тех пор как в 1914 году Иисус стал Царем, он также служит Судьей и Исполнителем приговоров Иеговы. Через три с половиной года после своего воцарения, в 1918 году, Иисус очистил духовный храм Иеговы, представленный на земле собранием помазанных христиан (Малахия 3:1—5). Поднявшись как знамя, он тем самым показал, что начался великий всемирный сбор людей, поддерживающих Мессианское Царство. Подобно тому как в древности «спасение» пришло к иудеям, оно пришло и к Израилю Божьему, когда в 1919 году он был освобожден из Вавилона великого. Самоотверженных жнецов ждет «награда» , или «воздаяние», — бессмертная жизнь на небе или вечная жизнь на земле. Все, хранящие верность Иегове, могут быть уверены, что их труд «не тщетен пред Господом» (1 Коринфянам 15:58).
В Къуране нет таких Слов! - о том, что пророк Мухьаммад (СЛГьС - да благословит и приветствует его Аллах) является последним пророком и последним посланником ссылаются произвольно-измышленным методом толкуя этот айат:
Сура 33 "Аль-Ахьзаб" («Сомны» – «Союзники» )
40.
И Мухаммад не был отцом
Ни одному мужчине среди вас,
Он - лишь посланник от Аллаха и печать пророков.
Аллах о всякой вещи знающ!
Об Опасности толкования этого айата Предупреждает сам айат и многие другие айаты из Къурана!
Если бы Милостивому и Милосердному Аллаху было Угодно применить в данной ситуации или в других местах слово "последний", я не думаю, что Он не мог не знать о существовании этого слово!
О том, что пророк Мухьаммад (СЛГьС - да благословит и приветствует его Аллах) является последним пророком существует Хадис! - нет ни одного айата в Къуране и ни одного достоверного Хадиса о том, что он (СЛГьС - да благословит и приветствует его Аллах) последний посланник!
Я не за и не против тех, кто его (СЛГьС - да благословит и приветствует его Аллах) именует последним!
Я более всего не желаю быть против его (СЛГьС - да благословит и приветствует его Аллах) и моего Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха!
Христиане запутались перепутав Пославшего с посланником посланного Им (ММА) ! - путаются, потому что так хотят!
Многие или же большинство из именующих себя мусульманами путаются, спутав тоже два слова "пророк" и "посланник"! - путаются потому что так хотят!
Те и эти в эйфории, те и эти гремучи, чувствуя себя хозяином (собственником) Религии, Установленного только Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом для всех Его разумных людей, Ему (ММА) покорных и перед Ним (ММА) смиренных, Его (ММА) рабов!
Любая попытка дать тем и этим пояснения, обречены на лютую ненависть и презрения по отношению к тому из людей, кто попробует разумно пояснить им, те сумасбродные суждения тугодумов, что они применяют из произвольно измышленных суждений, являющихся невежественно воздвигнутыми в догму! - желающие находиться в блуждающем состоянии люди люто злобны, не зависимо от принадлежности к разным конфессиям!
С применением Къурана абсолютно все противоречия приводятся в Норму адекватно-разумного, Светлого восприятия! - всего-лишь следует не измышляя применять Ясные, разумно-понятно различаемые и распознаваемые айаты, не требующие сложного толкования!
40.
И Мухаммад не был отцом
Ни одному мужчине среди вас,
Аллах о всякой вещи знающ!
Мухаммад с. а. в. последний пророк
мусульмане и не ждут больше пророков, а другие просто не верят в это))
Да откуда безграмотному Мухаммеду было знать, что предстоит придти ещё двум ПОСЛЕДНИМ пророкам!
"И дам двум свидетелям Моим, и пророчествуют дней тысячу и двести и шестьдесят, облачённые во вретище. Это те, по сути, две маслины, и два светильника, пред Богом Земли стоящие! " (Откр. 11:3, 4)
В Танахе (Тора, Пророки и Писание о царях Иудейских) да и в Талмуде (Ирусалимском и в ВАвилонском ) про Мухаммада
не чего не сказанно (И НЕ КОГДА ПРО НЕГО ТАМ НЕБЫЛО НА ПИСАННО )! Тогда зачем мне ждать его пришествия и главное для чего ?