истину сказал посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) , когда Абдулла ибн Мас`уд спросил его:. «Какой из грехов является самым страшным?» , пророк (мир ему и благословение Аллаха) ответил:
أَنْ تَجْعَلَ لِلَّهِ نِدًّا وَهُوَخَلَقَكَ
«Придавать Аллаху равного, в то время как Он тебя создал» (хадис передали аль-Бухари и Муслим) .
Это и есть суть многобожия, это и есть причина того, почему приписывание Аллаху сотоварищей и компаньонов является самым большим из грехов.
Религия, вера
в Священном Куране сообщается что бог един и имя ему аЛлах отступление от веры грех зачем люди выдумывают себе богов?
А в Библии сообщается, что бог только в христианстве. А в Коране - что только в Коране. А в других религиях - что только в них. Если это так, то значит кто-то тут врет. Или врут все.
Последнее более реально.
Первое религиозное поклонение богу, насчитывает 35 тысяч лет, аллаха там не было, смотри не ошибись.
вот и я думаю, зачем Ислам еще после Христьянства придумали))
С кураном только в сортир ходить...
А почему этот Куран в Библию не вошел. Как то весь отделился. У Курана свой Аллах?
потому что другие заставляют людям верить в то в чего сами не понимают,, ну примерно вы,, когда говорите что только вы знаете истину, , хотя не знаете что означает,, или кто есть Истина,, просто хотите весь мир заставить думать так как вы хотите,,, вот и получается,, что каждый ищет своего Бога, будучи по сути свободным....
В надписи из трех букв на сарае сообщается одно, а, на самом деле, в в этом сарае лежат дрова. Так и в Куране твоем и в Библии. Почитаешь: написано одно, но, на деле, получаются дрова.
Потому что не все находятся под НЛП Курана, это муслимы по 5 раз на дню совершают намаз, чтобы не ослабевали установки.
Человек не может не придумать себе Бога (в большинстве своем) тот самый единый Бог представляется каждому Верующему по разному.
для меня коран - пустота!... Он ничего мне не обещает!... Только одевать бубенцы на ноги и ходить, чтоб не было слышно!... Живите сами с вашим кораном!...
Тоже мне святоши со своим кораном нашлись, а кто зороастрийцев хранителей огня под корень вырезали, забыли???
Зачем люди выдумывают богов? У тебя нет шансов понять это на примере Кришны, Иеговы, Иисуса, ты можешь понять это, если, конечно, задал этот вопрос не просто так, только на примере Аллаха. Он выдуман для того, чтобы занять твои чувства.