Религия, вера
Мухаммад был последним пророком?
Не первый и не последний..
Просто так написано, а было или нет-неизвестно.
дык кто енто знает то
Айгуль Айткалиева
после него не было же пророков и достаточно долгое время
Мухаммад (мир ему) был печатью пророчества! И последним пророком в этом мире
Он был одним из лжепророков.
Пророк предсказывает будущее...
А Музаммед мессия, переносчик знаний...
;-)))))
А Музаммед мессия, переносчик знаний...
;-)))))
Айгуль Айткалиева
пророк, посланник одно и тоже
Всевышний сколько пожелает столько пророков и родит на земле.
последняя пара пророков известных из библии будут за тысячу дней до конца земли.
Мухаммад был лжепророком, последним пророком был Христос
Мухаммед не был пророком вообще. По крайней мере, НЕ БОЖИИМ, это уж точно, поскольку откровение своё получил от демона.
*вероничка *
Следуем вашей логике: если бы не было Корана, а были
записаны слухи о его жизни ("евангелия"), то у вас не было
бы сомнений в истинности учения пророка Мухаммада, с. а. с.)
*вероничка *
Нет Евангелия Иисуса Христа, но есть евангелия "учеников".
Не знаю, как с этим быть?
нет
С чего кто взял что он был пророком? Что он такого напророчествовал? Вы читали Коран? В нем много подпеваний мифам первых соборов так называемых христиан, которые извратили св. Писания.
Айгуль Айткалиева
Аллах наставляет на прямой путь кого пожелает
Нет Не все, далеко не все, пророки становятся широко известными. Пушкин тоже был пророком.
Последний библейский пророк - это Иоанн Креститель. Другие религиозные книги христиане не признают.
Последним пророком был Иисус Христос, теперь Царь небесного царства.
Мухаммад никогда не был пророком и сам он не говорил, что он пророк. Так же как и Иисус не говорил что он Бог. Что только люди не навыдумывают.! ))
㊙️
Почему не воспользоваться столь великими? Удобно.
Последним пророком и посланником был Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует. После него пророков и посланников не будет, так как Аллах сказал:
Мухаммад - не отец кого-либо из ваших мужей, а Посланник Аллаха и печать пророков (или последний из пророков) (сура 33 Союзники, аят 40).
Каждый пророк направлялся только к своему народу, но Всевышний Аллах направил посланника Своего Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, для всех людей:
Мы отправили тебя ко всем людям добрым вестником и предостерегающим увещевателем, но большинство людей не знает этого (сура 34 Саба, аят 28).