Религия, вера

Почему христиане не принимают Ислам, ведь Коран (последнее послание всевышнего) ссылается на Иисуса, Моисея и др.

-им бы вообще книжки какие научные почитать...
Альберт Халиков
Лучший ответ
На Иисуса и Моисея и бесы ссылаются, из этого же не следует что их надо принимать .
всё дело в свинине и водке, не готовы люди ради выдуманных персонажей так себя ограничивать)
Если вы верите Иисусу, то

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал. 1:6-12)
Это не аргумент. Свидетели Иеговы самые последние и ссылаются покруче Корана.
Тери Картер
Т. е. по твоему слов того же Моисея или Иисуса мало, и надо опять целую книгу писать?
Вот миллионы людей не запомнили их слова (внезапно!) или резко решили их исказить, как утверждает коран?

Почему тогда в исламе столько вещей из доисламской эпохи, типа всяких джиннов, квадратных камней, хиджаба и прочего? И толком ничего из иудаизма и христианства, кроме некоторых обычаев и историй?
Улан Али
Бог один. Все просто. Это люди разьединяют себя нациями, религиями, уровнями. А Бог один и истина одна. В общем, все просто. Не важно, как называется Бог. Бог или Аллах. И там и там нарушителей и грешников - пруд пруди.)
Halya Burhandinova
Halya Burhandinova Я в Исламе. Но пришла к этому сама. Христиан уважаю и люблю не меньше.)
Светлана Кищук Эта солнечная система огромна. Один бог не смог бы со всем справиться. Миф о всемогуществе бога развеяли софисты много веков тому назад (и кстати здорово помогли при этом христианам ибо подрывали они конкурента - эллинизм). Как бы не был могуч бог со всем одному не управиться. Более того - если бог есть то ему нужны достойные собеседники, которыми могут быть только другие боги.
Светлана Кищук >А Бог один и истина одна.
Итак про истину.
Первый наблюдатель видит 2+2 он считает истиной 4
Второй наблюдатель видит больше, ибо с его точки зрения одна часть формулы вышла из тени, он видит 2+2+2 и он считает истиной 6
Истина зависит от точки зрения.
Все религии имеют один большой общий грех: они так далеко уходят от первоисточника истины, что можно даже не заморачиваться смотреть в их сторону. От лжи нет прока, в конечном итоге, даже лгущему, разве что использовать религии как индикатор лжи, как тест на ложь. Не ислам или христианство проблема, а то как их понимают люди с их анатомо-физиологически ограниченным умом.
Аsel Karamel