Религия, вера
Индонезийских христиан вынуждают принимать ислам под угрозой смерти... (вн.. ваше мнение?)
Более 700 христиан держится сейчас в мечетях на острове Касуи. Выбор, который стоит перед ними - это обращение в ислам или казнь. Около 93 человек уже убито и сотни были обращены силой. По меньшей мере 20 христиан были насильственно обрезаны в знак их "обращения". В другом недавнем случае массового насильственного обращения более 1150 христиан - мужчин и мальчиков - в городе Бакан были обрезаны, а священника пытали и убили. Повсюду на индонезийских Молуккских островах более 5000 христиан насильно обратили в ислам и заставили множество христианских женщин выйти замуж за мусульман, тем самым как бы совершая их обращение в глазах мусульманских экстремистов-мучителей. Обряженные в традиционные мусульманские одежды и фески, христиане Касуи проходят обряд обращения в мечети, в то время как на страже стоят исламские воины. Один из новообращенных говорит: "Мы согласились в страхе за жизнь наших детей". Ужасающее насилие началось во вторник, 28 ноября, когда четыре христианских деревни подверглись атаке исламских экстремистов. Восемь поселян было сразу убито, и более 3000 бежало в джунгли. Однако исламские налетчики преследовали бежавших и захватили в плен более 700 человек. В последнее время всплывают рассказы о неописуемых ужасах, поведанных теми немногими, кому удалось бежать с острова. Преследуемые среди джунглей и окруженные исламскими экстремистами, многие христиане не имели иного выхода, кроме как искать спасения в близлежащих мусульманских деревнях. Часть скрывающихся была обнаружена в джунглях местными мусульманами, которые убедили их ради их собственной безопасности прийти в деревню Танах Бару. На месте же они были схвачены и допрашивались имамами около мечети, которые сказали им: "Вы пришли из лесов и по закону джихада это означает, что вам теперь надо будет принять ислам. Если вы этого не сделаете, вам придется умереть". Одна доведенная до отчаяния женщина-христианка из Амбона проследовала в Касуи в сопровождении военного эскорта и сумела добиться освобождения своего мужа и детей. "Я бы сделала все, чтобы вернуть моего мужа и детей. Я умоляла Ибрагима (экстремистского лидера), стоя на коленях, и даже целовала его ноги". Для расследования зверств в Амбон властями была направлена комиссия. Знаменательно, что все члены этой комиссии, за исключением двух христиан, были мусульмане. Один из христианских лидеров сказал недавно, что большинство исламских воинов Ласкар Джихад вышли из армии. Другие присоединились к своим Яванским и Суматрским товарищам из Южных Филиппин, Пакистана, Афганистана и Ливии. Это подтверждает отчеты многих уцелевших в результате безжалостных нападений на Молуккских островах, которые говорили, что среди тех, кто атаковал их, они видели афганских, филиппинских мусульман и мусульман из Саудовской Аравии. Боевики пообещали "задуть все свечи" (свеча - это символ Амбона) и что нигде в Амбоне не будут звонить рождественские колокола. Ваше мнение?
я читала про ужасы в африке, там совсем кошмар (((((помоги Господи гонимым за Имя Твое, не оставь их....прибудь с ними (((((((....так было, так есть и так будет: (((((ужасно жалко людей и нет этому конца....а ислам....исламизация всего мира -есть такая цель
тут... исламатизация детей, насильная, английский... школа ...дети ворованные-киднепининг т. е детей христиан воруют и обращают, христиан убивают
http://www.youtube.com/watch?v=IC_wO6eyWIE&feature=related
если так, то жаль тех и других, но плохо, что христиане принимают положения ислама из страха или отвергают. Их надо было принять раньше по убеждению - ведь Коран дан тем же Богом, что и Библия, и между этими Писаниями нет множества противоречий.
История повторяется.
Дурной пример заразителен.
Борьба с сепаратистами не имеет ничего общего с религией.
Самое интересное не в ответах, а в комментах- "придёт время и все противники Ислама станут правоверными" И кого тут интересует чьё-то мнение.
Денис Топский
все может и нет, но кто уразумеет с помощью Милостивого, тот станет.
Игорь Юрченко
скажи, а ты не мечтаешь всем людям привить свою религию? чтобы все были христианами?
Насилие совершают люди с маленькими, ещё не разумными, душами, не дозревшими до толерантности.
Такие есть, практически, во всех номинациях.
Это те, кто в номинации не по зрелости души, а по традиции.
Стоять же "насмерть" за своё вероисповедание (способ поклонения Господу) - то же признак младенчества душ.
Веровать - прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Вас что чернопопый мусульманин бросил? Чего Вас ислам так возбуждает что вы лгать не стесняетесь?
Ислам "самая мирная религия".
Svetlana Vissarionova
да уж, как и Христианство родилось из иудаизма, два сапога пара.Обе Религии основаны на крови. Обе Религии мракобесны.
Елена Петрушина
есть Ислам, а есть те, кто его по-разному понимает. Это во всем так. а Ислам действительно самая благородная религия.только мало ее изучают сами мусульмане, к сожалению.
"Нет принуждения в религии". (Коран, 2:256)
тебе не надоело?
PS.
quote " По меньшей мере 20 христиан были насильственно обрезаны в знак их "обращения"" quote
LOL ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
тебе не надоело?
PS.
Денис Топский
По меньшей мере 20 христиан были насильственно обрезаны в знак их "обращения
)))))))))))))))
ну да, главный признак того что человек мусульманин..астагфируЛЛах..
верит - не верит, эт неважно, ну раз обрезан, то конечно...
О Всевышний, ну и бред...
)))))))))))))))
О Всевышний, ну и бред...
Моё мнение что у вас через чур бурная фантазия. Такую чушь написать, надо же было додуматься.
утка из сайта православие ру.
в последнее время наблюдается тенденция, что православный сайт единственный узнает все новости, которые относятся к "воинствующему" исламу, даже сми не в курсе. молодцы конечно.
Lexa Ivanov
ИншаАллах придет время и все противники ислама,станут правоверными.
Тама ссылка на англоязычные ресурсы есть?
В топку все религии! пусть уходят в историю, да здравствует 21-век, век воли и разума!
Откуда инфа? где ссылка?
Ну где Вы берёте столько чуши?
*tazov Arslan*
из сайта православие ру, откуда ж еще
Вздор! Вранье!
лол где такие сказки пишут?
Педпоследнее предложение начинается со слов "боевики".Причем здесь ислам?
Ссылку в студию!
Или Вы прямой эфир ведете с Индонезии?
Виктория Трофимова
Да
В Индонезии плохо умеют писать и переводить
Истинно верующего не под каким предлогом обратить не возможно.
ты как попугай одно и то же повторяешь
хоть что нибудь новое нашла бы для разнообразия
Любое насилие зло !! Бог дал свободу выбора каждому !!
64 г.
Христиане поджигают Рим. Позже вину за это злодеяние христиане свалили на императора Нерона.
363 г.
Маранга на Тибре. В сражении римлян против персов легионер-христианин подло убивает своего императора Юлиана (Отступника) .
370 г.
Рим. Казнь философа Максимуса из Эфеса, бывшего советника цезаря Юлиана.
391 г.
Рим. Император Феодосий I запрещает все языческие культы. В этом же году по его приказу был разрушен Дельфийский храм.
392 г.
Рим. Феодосий I издает указ о закрытии всех языческих храмов. Часть из них должна быть полностью разрушена. Язычников исключают из армии, управления и юстиции.
394 г.
Феодосий запрещает Олимпийские игры.
405 г.
По приказанию Стилихона Флавия христиане сжигают Сивиллины книги.
363 г.
370 г.
391 г.
392 г.
394 г.
Феодосий запрещает Олимпийские игры.
405 г.
Иван Васильев
88 г.
Кн. Святым Владимиром (Василием: имя, данное при крещении) - истреблены кумиры Велеса и Услада, кумир Перуна избит палками и лошадями протащен через весь Киев, уничтожены кумиры Хорса, Стрибога, Симаргла, Макоши, Даждьбога. "А кто не прийдет, противен мне будет" - так сказал Влидимир. Русь крестили в кровавой купели, освещаемой отблеском пожарищ.
989-990 гг.
"Святой князь Владимир" в процессе крещения учинил резню в Новгороде. Князь Владимир при покорении и крещении белых хорватов уничтожил десятки городов и сел. Учреждение "Церковного Устава св.Владимира", где предписывалось сожжение волхвов.
995-1002 гг.
Олаф Трюгвассон начинает введение христианства в Норвегии, оскверняет капище Тора ("Сага об Олафе Трюгвассоне").
989-990 гг.
995-1002 гг.
Эльмира Халдарбекова
Очень интересно. Откуда стока фактов?
(_Made In Mama_) Kazakhstan Boy
Откуда "инфа", вестимо:
Сайт
ВЕЛЕСОВА СЛОБОДА
ATEISM.RU
Клуб родноверов .
Хотя и приводит ее мусульманин
До сегодняшнего дня, в любой стране, где принят исламский закон (шариат), с немусульманами обращаются как с гражданами второго сорта. Свобода вероисповедания запрещена. Для мусульманина “вероотступничество” означает, по меньшей мере: жестокое досаждание, либо худшее: тюрьму, пытки и смерть.
Сайт
ВЕЛЕСОВА СЛОБОДА
ATEISM.RU
Клуб родноверов .
Хотя и приводит ее мусульманин