Об этом законе знали великие учёные, математики, философы. “Брось камень в небо, он неизбежно упадет на голову” (сэр Исаак Ньютон) Пифагор, великий математик и философ так объяснял этот закон: "Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку". А Лев Толстой, знаменитый русский писатель, говорил: "Пока существуют бойни, будут и войны".
Ваше мнение?
Религия, вера
"Пока существуют бойни, будут и войны! " Л. Н. Толстой. (вн +)...Ваше мнение?
Согласно закону кармы, ближайший магазин или ларёк, где продают пирожки с мясом, имеют большее отношение к угрозе ядерной войны, чем Белый Дом, Кремль или террористы.
Мы молим Бога озарить наш путь:
"Даруй нам свет, о всеблагой Господь! "
Кошмар войны нам не дает уснуть,
Но на зубах у нас животных мёртвых плоть. (Джордж Бернард Шоу)
Мы молим Бога озарить наш путь:
"Даруй нам свет, о всеблагой Господь! "
Кошмар войны нам не дает уснуть,
Женя Вавренюк
Харибол! +1000... за ответ!
Не вижу связи. Заявление писателя о травоедении как единственном способе устранения войн - неосновательно и потому глупо.
При условии, что он действительно это говорил, конечно.
Игорь Батенёв
блядь какие условия тебе нужны, иди жри мясо [u]охотник [/u](нет) падольщик...
Илона Журба
Связь в том, что человек может быть на столько слеп, что может убивать невинных животных и из-за этой слепости человеком легко управлять - настраивать друг против друга. Вот тебе и войны. А еще само употребление плоти делает человека жестче так как факт жестокости заложен в самой плоти на инф. уровне.
если бы дело было только в этом, мы все бы давно перешли на травку
Алексей Межаков
Кроме травы есть другая раст пища и кол-во веганов ежедневно растет
Наурызхан Зайыров
давайте все прейдем и посмотрим. осталось договориться со всем человечеством на земле
Пока существуют люди, будут и бойни, и войны, и никуда от этого не деться. Смотрите правде в глаза.
Жизнь на Земле построена на определённой системе убийств и от этого никуда не деться, можно только не допускать их количество сверх необходимого.
Бог один. вездесущ и всеведущ
Алёна Мякишева
я согласна.. я против бойни, зоо и цирков и всякого насилия над животными и людьми.. потому что главное в жизни это свобода
Илона Журба
или справедливость)
Я сама против жестокого обращения с животными, но это жизнь. . Это природа, где неизбежно кто-то кого-то ест.. . Тигра Природа не наказывает за мясоедение. . может быть потому что создала его таким? ? Во имя баланса..
Ирина Лысенко
тигр- хищник и его задача прорежать ряды, вы хищник? ,убийство и мясоедение ваша задача?
Михаил Першуков
Ну раз мне хочется мяса, видимо да :)
тоже верно. страх убитых животных передается и через мясо нам и плывет по всей земле отравляя атмос
Существует закономерное течение жизни. Нарушая эту закономерность, с человеком и государствами в целом случаются несчастья
все войны начинаются из за человеческой алчности и гордыни
ЧелОВЕЧЬЕ стадо будет ненавидеть друг-друга и воевать и убивать.. даже будучи вегетарианцами.. Всё одно резня и конфликты.. войны и убийства.. бесконечная ненависть и презрения ..всё одно будут продолжаться.. потому как завсегда были и будут те кто желает самоутверждаться среди других кровью.. расправами.. властью.. влиянием.. деньгами.. ложью.. подлостью.. Природа жизни устроена на крови и убийствах.. как среди животных.. так и среди людского стада.. Жажда власти... жажда наживы и превосходства - никогда не дадут покоя этой несчастной планете.. И ложь о какой-то там добродетели от иудейского божка или его распятого отпрыска.. никого не спасёт..
Артур
Конечно потому, что насилие рождает насилие и не важно животные это, люди, физически или в уме)