Религия, вера

Как считаете, почему даже некоторые видные христиане, вдруг принимают ислам?

Меня к вопросу поддтолкнул вот такой небольшой пост.. .http://www.brunotour.ru/?p=58287
А вы что скажете?
в той статье все по разным причинам принимали ислам, у кого то мода, у кого то из-за того, что они не нашли чего искали в христианстве, а уж тут виной тому могла быть масса причин
Сергей Василенко
Лучший ответ
Ренегаты есть в любой религии.
Валер Избаш
Босюь что путаете понятия ; видный человек (популярный) с видным христианином !!!

Кто из названных вами как "видный христианин" был известен именно как христианский подвижник ?
Вам найти противоположный список - перешедших из ислама в христианство?
..
...прелюдия ...
Александр Фоминых такие вещи умалчиваются всеми религиями, только бравурные отчёты о проведённой работе по приходу новообращённых.
Маришка Смирнова Мне всё равно. Ибо и среди христиан, каждый верит в какого-то своего Христа, но не общего.
Иммануил Кант
Великий немецкий мыслитель, родоначальник немецкой классической философии Иммануил Кант родился в 1724 году в Восточной Пруссии.
Интересен тот факт, что на дипломе Канта его рукой было написано по-арабски “Бисмиллахи р-рахмани р-рахим”, что означает “Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного! ”.

Вы его "Критику чистого разума" читали? Да? Ну тогда про степень его "магометанства" Вам все должно быть понятно. Кант вне всякого сомнения знакомился с трудами арабских авторов. Но в переводе - он не знал арабского. И воспроизводил арабский шрифт как узор.

Про Толстого тоже обсосано и не раз! Он дословно заявлял, что он чужд христианству, как, например, мусульманин. Но он не заявлял, что он мусульманин.

Как Вы считаете, если ищутся столь слабые свидетельства, это факт отсутствия сильных? Что Вы скажете?
Маришка Смирнова Мне все равно, слабое это свидетельство, или нет, я просто увидел в Сети пост, и решил задать вопрос. Однако, что христианство деградирует, факт на лицо. И это печально.
такие люди вечно болтаются между течениями) ) то в одно место вступят. . то в другое..
Резня в миссии ООН в Афганистане: Россиянин повел себя как герой

Первым, кого увидели ворвавшиеся в бункер люди, был российский глава миссии ООН Павел Ершов. Его стали избивать, но когда россиянин заявил на языке дари, что исповедует ислам, его отпустили.

P.S. Многие видные русские принимают Ислам, но не афишируют этого. СМИ тоже.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/04/04/2011/570039.shtml?autoplay
значит такие видные! мода на религии всегда была. То все в буддизм рвались, то в индуизм, то иудейство, теперь в ислам. Кто следующий?
Валера Сам
Где нет души женщины -- там нет правды. Женщины-христианки не принимают ислам.
Маришка Смирнова Какой души женщины? Имеется ввиду, что христианство идет более от женского начала?
Внезапно сойти с ума может каждый.
Лена Черкаева
Наталья Ефремова вы как можете смеятся над людьми который приняли религи Единобожие,почему они про вас такую чуш не говорят? значить наоборот у вас с умом не в порядке
Лена Черкаева Этому самозванцу Юрию Долгорукому не верьте.
Рекламируешь ислам?

Вероисповедание - личное дело.
"видный деятель"-это не показатель, к сожалению, силы духа, веры. Мечется его душа нет еще веры вот и перешел!
я еще не видел чтоб видные христиане принимали ислам....
Принять религию Единобожие, это милость Господа, только Господь видёт прямым путём .
Больше половины видных людей, якобы принявших ислам, никогда его не принимали. Это вранье "миссионеров", подобных Вам.
Недавно прочитала в инете, что даже А. С. Пушкин принимал ислам.

НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ!!!
Katerina *
Маришка Смирнова Это не смешно, это печально. А что есть вранье в этом жестоком мире? В Интернете если почитаете диалоги людей, то найдете например и такие мнения, что те, кто говорят что Гитлер и Сталин были жестокими, бесчеловечными тиранами, бессовестно лгут!
После таких заявлений я ничему уже больше не удивляюсь в жизни. Даже тому, что кто-то поменял религию - в сравнени с вышесказанным это уже просто "лирика."
Маришка Смирнова И ещё, я не "миссионер", а просто живу по-монашески. И не надо из меня делать Труафонтена. (для спавки - Имя нарицательное, появившееся в XIII веке из-за фамилии одного французского монаха, который от скуки, любил сочинять всякие небылицы в своих летописях.)
Конечно это не реклама. Совсем не реклама.
Конечно есть только одна истинная религия. Лишь бы правильно подпоясывались переметнувшиеся, без лишних элементов и аксессуаров.
В основном это интеллектуальные люди с пытливым умом, умеющие критически мыслить. Они приходят в Ислам осознанно, изучив и разочаровавшимся в христианстве.
Значит они были видными а не истиными христианами!
Andrej Grechnikov
Маришка Смирнова Интересно, а кого по-вашему мнению можно сейчас назвать истинными христианами?:)) Я и то всего таковых знаю лишь пару человек...
Умом тронулись.
Андрей Андрей
Елена Яковенкова вы как можете смеятся над людьми который приняли религи Единобожие,почему они про вас такую чуш не говорят? значить наоборот у вас с умом не в порядке.
Разум всегда побеждает .
Христиане, почему вы игнорируете вопрос, то реклама, то сошли с ума, то противоположный список - Ислам это религия истины и все эти его принятия на уровне таковой элиты не просто так, ибо Ислам это религия для всех людей и вы христиане должны принять это как факт, а не искать массу причин для того чтобы не придавать никакого значения!
Маришка Смирнова Самое интересное, что говорится в исламе, что любой ребенок, родившийся у родителей хоть какой религии и национальности, до 1 года истинный мусульманин. Или я ошибаюсь?
Откуда такая информация, Наталья? Я знаю очень много девушек-христианок, которые приняли Ислам. И очень, кстати, сейчас счастливы! А Ислам принимают, потому что ищут истину и успокоение. И находят...