Религия, вера

Почему многие люди, русские в частности, принимают Ислам?

Не кажется ли это настоящим безумием? Мне казалось еще много лет назад, что в новом веке религия отойдет на второй, третий план, или вообще сойдет и исчезнет, как пережиток прошлого, а что мы видим сегодня? Если сознание людей еще не полностью завуалированно, значит нужно действовать и внушать о Боге \ Аллахе, и так делее, по сути забивать людям голову Пустотой и Ничем, но ради чего тогда? Я понимаю, если люди придерживаются своей веры, но принимать чужую веру, которая в свое время вытеснила другую религию, Заорастризм, и утвердилась в определенных азиатсикх странах главенствующей, является абсолютной глупостью. Я читал и изучал многие религии, магаметанскую в частности, и теперь никогда не приму и не соглашусь с тем, что в этой религии есть хоть один росток разумной нити или мысли, как и в других религиях тоже, а вот Наука это Свет и Надежда грядущего.
Чтобы кто-то в здравом уме принимал ислам я не видела. Видела сумасшедших баб, выходящих замуж за мусульман. Эти готовы душу дьяволу продать лишь бы какой-никакой мужик их подобрал.
Наташа Лебедева
Лучший ответ
Галия Индира Звезда Голливуда Мэл Гибсон в Мусульманском Центре Беверли Хиллз (The 90210 Center For Islam) провел пресс-конференцию, в ходе которой заявил, что некоторое время назад принял Ислам. Я не хотел говорить о своем желании стать Мусульманином сразу после выхода фильма «Страсти Христовы», чтобы не вызвать негативную реакцию христиан, которые приходили на мой фильм. Но теперь я уже не могу и не хочу скрывать, что я очень люблю Ислам" сказал актер.

Вадим Гусев к вашему сожалению очень много русских мужчин принявших ислам по собственному желанию, в том числе и священнослужители.
Наверно потому что не русские...
Вера Аниквичос
Ничего ты не изучал открыл книгу увидел фигу и закрыл, таким как ты Бог не даёт откровение, тому кто не желает познать духовную истину Бог никогда не снимет занавеску с его глаз .
Ербол Тунгушбаев Ничего ты не изучал, так пишешь, с каких это соображений, так просто. Тоже и я могу сказать про тебя, и что?
Потому что они разочаровались в чем-то... .

Жизнь заканчивается смертью. Но умирать никакой нормальный человек - не хочет.
Это нужно быть совсем ненормальным чтобы хотеть смерти, старости и болезней себе и своим близким, чтобы они навсегда сгнили в земле.
Все хотят счастья, знаний и вечной любви.
Поэтому религия будет всегда.

А любые священные писания нужно изучать под руководством знающего наставника, которых сейчас не много. Сами вы только запутаетесь еще больше.

...да, наука еще тот "свет", который унес немало жизней с помощью атомным бомб, прививок, автомобилей и т. д. Шило на мыло не меняйте только)
Web Услуги
У каждого есть свобода выбора, которую всем людям даровал Создатель.
Ербол Тунгушбаев Не очень следую догматам веры, Создатель простите это Кто?
Реально никто не принимает массово/
Вы, своим вопросом, просто показали что легко поддаетесь на пропаганду.
Реально процесс перехода есть. Он составляет 3-5% от общего числа. Большинство принимают,
вероисповедение супруга/парня. Переход из веры в веру по религиозным обстоятельствам встречается гораздо реже, поскольку большинство просто не вдаются в догматику.
Просто обострились противоречия между правящими кклассами и народными массами!)) Власть везде в Европе и у нас стремиться иметь рычаги воздействия на массы ибо класс приведший эту власть боится за свои завоевания! При всем желании обеспечить всем достойную жизнь утопия и идут путем создания среднего класса как буфферной подушки !))Многие путаются! В Европе ищут отличные от религиозных возрений методы и найдет его сама жизнь укажет а у нас как всегда все будет с опозданием и с потерями!))
Андрей Шопик
Не сказал бы что многие.
Всё-таки русские мусульмане - это скорее экзотика, единичные случаи.
Гораздо больше выходцев из традиционно мусульманских народов, которые приняли христианство
Вадим Гусев а как быть со священниками? они же представляли христианский мир, а приняли Ислам. Много русских ребят принявших Ислам учатся при мечетях и в зарубежных странах Исламу.
Говорить о русских мусульманах как экзотика, я думаю ошибочно.
Посланник Божий Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Три категории людей получат двойную награду. Среди них — люди из числа обладателей Писания. Они получат двойную награду за то, что уверовали в своего пророка и за то, что уверовали в меня… »

В достоверном изречении пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, сказано: «Клянусь Богом, в длани которого моя душа, если кто-либо из иудеев и христиан услышит обо мне, а затем умрет, не уверовав в то, с чем я послан, то обязательно окажется в числе обитателей Адского огня»

Также святой пророк сказал: «Клянусь Тем, в чьей длани моя душа, если бы Моисей, мир ему, был жив, то обязательно последовал бы за мной» .

В другом сообщении Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорится: «В День Суда воззовет глашатай: „Да проследует каждый народ к тому, чему поклонялся! “. И пойдут почитатели креста к кресту, и проследуют идолопоклонники к своим идолам, и каждый подойдет к своему богу. Затем приведут Геенну Огненную, и явится она в виде миража, и начнут язычники падать в нее. И спросят христиан: «Чему вы поклонялись? » И скажут они: «Мы поклонялись Христу, сыну Аллаха» . И сказано им будет: «Ложь! Не было у Бога ни подруги, ни сына! Чего вы желаете?» . Скажут они: «Мы хотим, чтобы Ты, о Боже, напоил нас» . И отвечено им будет: «Испейте!» , — и они низвергнутся в Геенну»
Галия Индира
Что скажешь, несчастный, когда увидишь своими глазами Иисуса Христа, грядущего на облаках небесных с силой и славой великой!! ! "Он изучал"... да так НИЧЕГО и не понял! Так же и перед Всемирным Потопом около 5300 лет назад нечестивые не могли взять в толк слова Ноя о грядущем Потопе, смеялись и издевались над тружеником Божьим.. . пока не увидели над собой чёрные тучи возмездия Божьего...
Sasha Kim
Sasha Kim Что говорить о молодых, если даже Толстой Л. Н., глядя на учение и практику РПЦ, отдавал предпочтение Исламу перед лицемерием "православия"!
Валерий Тясто Иезекииль 22:8
Святынь Моих ты не уважаешь и субботы Мои нарушаешь.
Есть статистика? Что то невидать повальной исламизации в моём окружении.
Пусть делают что хотят))
Перизат *
На мой взгляд всё просто : ) Сильный не нуждающийся ни в ИХ ни в чёрте ничего принимать не будет он и так самодостаточен. Наши слабые духом соотечественники видя блудливость попов ищут что то по их мнению более крепкое : ) И о чудо находят ислам - который в общем то не отличается от христианства, но люди более дружны и сплочённы.
Антон Макаров
Потому что они не боятся открывать Коран и читать его без предвзятости.
Потому что для них нет стереотипов, а есть объективные вещи.
Это мое мнение, которое прошу не рассматривать в качестве попытки что-то "втереть".

Торгашам от религии: то, что некоторые "мусульмане" становятся христианами, меня абсолютно не беспокоит.
Ибо они становятся стадом, не способным нести даже самую мизерную угрозу "новому мировому БЕСпорядку" и сионизму.
Посмотрите, на кого изрыгают желчь "избранные"?
Кто как не мусульмане сегодня меняет этот мир?
И кто пассивно наблюдает за этим, "хавая" "наставления пастырей" и поток помоев СМИ (средств массового изнасилования) ?

То-то, господа.. .

Мир Вам.
Maksimka ))))))
Ербол Тунгушбаев Я не очень понял вашу мысль сказанную вскользь, кто меняет мир мусульмане? Если вы об этом, то прошу не надо, это иллюзия того, им еще миллионы лет эволюции и развития сознания потребуется, что бы хоть что то изменить, или у меня такое предвзятое отношение, проделанное моими личными наблюдениями там, где я жил среди этих самых.
Это реально угнетает, что так много людей готовы променять разум, на догматизм древних скотоводов. И страшно становиться жить в таком мире, ведь эти люди реально не адекватные, они готовы делать все что угодно во имя своего аллаха. Для них нет ничего важнее их религии, и этот мир они воспринимают как некое совершенно иллюзорное место, а настоящая реальность их ждет после смерти, с гуриями и бесконечным сексом. Ислам - самая деструктивная из массовых религия.
«Заразная болезнь ума — найдется ли для религии более точное определение? » (биолог Ричард Докинс) .

РЕЛИГИЮ и науку нередко считают непримиримыми врагами. По мнению некоторых, борьба между ними идет не на жизнь, а на смерть, и ни одна из сторон не восторжествует, пока существует другая.

Один лагерь составляют ученые, например химик Питер Аткинс, которые убеждены, что наука и религия — вещи взаимоисключающие. По словам Аткинса, «ссылаться на Бога в качестве „объяснения“ каких-либо или, тем более, всех явлений недостойно здравомыслящего человека» .

Другой лагерь представлен верующими, которые обвиняют науку в том, что она подрывает веру в Бога. По мнению таких людей, сегодняшняя наука — это обман; и даже если факты соответствуют действительности, их истолковывают так, что это разрушает в людях веру. К примеру, по словам биолога Уильяма Провайна, из учения Дарвина следует, что «нравственные принципы ни на чем не основаны, и жизнь не имеет определенной цели» .

Противоречия между этими двумя лагерями возникают отчасти из-за ложных или бездоказательных идей, выдвигаемых обеими сторонами. Многие века религиозные руководители пичкают людей фантастическими преданиями и насаждают лжеучения, которые противоречат современным научным данным и не согласуются со Священным Писанием. Так, Римско-католическая церковь осудила Галилея, когда он выдвинул идею о том, что Земля вращается вокруг Солнца. Точка зрения Галилея нисколько не противоречила Библии, но она шла вразрез с церковными догматами того времени. Ученые в свою очередь тоже не содействуют мирным отношениям между наукой и религией, когда выдают за факт ничем не подтвержденную гипотезу о том, что жизнь возникла из неживой материи самопроизвольно, без участия Бога. Они высмеивают религиозную веру, считая ее антинаучной.

Могут ли наука и религия мирно сосуществовать? Несомненно. Подлинные научные знания и истинная вера скорее дополняют, чем исключают друг друга.