Религия, вера

Почему Христианские ученые принимают Ислам?

Я жду РАЗУМНОГО ОТВЕТА на свой вопрос, а не отрицания.

Не раз уже слышу и читаю на счет того, что "Христианские ученые принимаю Ислам". И меня заинтересовала, почему???
В Коране множество научных фактов, которые стали известны науке только в 20 веке, например: описание развития эмбриона, свойство гор, несмешание морей, к тому же кораническое описание создания Вселенной не противоречит науке - а даже наоборот. Жак Ив Кусто, например, открыл закон о том, что у каждого моря поддерживается своя температура даже там, где оно граничит с другим морем у которого совершенно другая температура - но он был поражён, когда узнал, что Коран говорил об этом ещё 1400 лет назад. Жаль что многие закрывают глаза и не хотят видеть истины.
N_
Nurbolot _
Лучший ответ
я сама не муслимка С. А. С.
но не раз уже слышу и читаю на счет того, что "Христианские ученые принимаю Ислам". И меня заинтересовала, почему?? ?

не читайте желтой прессы до обеда
Milami
Ислам наиболее близкая к христианству религия. Наверное людям близко по духу акцент на Всемогущество Бога.
Ссылки пожалуйста.
На НЕЗАВИСИМЫЕ источники.
А не на свежесозданные муслимские сайты.
Ну да, все великие люди принимают Ислам... перед смертью...
Костя Ляпустин
Нет такого явления, чтобы христианские учёные принимали Ислам. Бывают случаи, что люди меняют религиозное мировоззрение, и такое явление касается всех слоёв населения, как рабочих так и людей с высшим образованием, так и тех кто пошли в науку, и может быть где-то бывало, чтобы ученый из Христианства перешёл в Ислам, но бывает и наоборот.

Вообще великие люди крайне отрицательно отзывались об Исламе:
"Идеал ислама — воин, а не книжник". Макс Вебер То есть из высказывания видно что Ислам не ведёт к познанию, а ведёт к войне.

"Проблема христиан в том, что они не так хороши, как Иисус. Но, слава Богу, что большинство мусульман лучше, чем Мухаммед".
Вафа Султан

«Для того чтобы принять Ислам, нужна атрофия психики, готовность жить на правах муравья или пчелы, не имеющих своей воли и личного облика» . Лоуренс Аравийский
Асия Сафина
у них выбора нет или принять или со взрывчаткой во рту сидеть ヅ
Nurlan Akmaliev
чушь
Кирилл Соколов
потому что это религия материализма...
Христианские ученые это которые
Где вы это слышали? А то как-то всё голословно.
Должно быть, Это "Британские учёные" ) Христианские учёные - самый короткий Анекдот ))
Михаил Беляков
огласи список тех учёных-христиан, которые приняли ислам
Nazerke Zairymbetova
А почему они не должны принимать тех, у кого схожие с ними цели? Религия же одна, путь один, к Богу.
так там где слышите -- там и интересуйтесь. тут подобных учёных нет ))

зы: а ислам примут все, чё
По тому же, почему все исламские ученые принимают Христианство. Вот много читаю и везде слышу: принял христианство и посадили в тюрьму, или забросали камнями, или застрелили, или родственники отказались (чтобы их не побили камнями и не застрелили).
Олжас Ахатов
Кому то этого хочется прорекламировать таким образом и твой вопрос не первый из этой рекламной компании.
Таких ученых я не знаю, зато известны случаи когда безмозглые девчонки принимают ислам, чтобы взорвать себя и невинных людей...
Хватит уже этих анегдотов
Ruslan Khafizov
Безумствуют от "большой учености"! )))))

Хотя, с другой стороны, я вижу ТОЛПЫ ныне рожденных свыше христиан, которые были или традиционно причислялись к мусульманам, в силу восточных, азиатских и даже кавказких корней происхождения.

ХРИСТИАНСТВО НЕ ИМЕЕТ НАЦИОНАЛЬНЫХ КОРНЕЙ - ОНО ДАЕТ НЕБЕСНУЮ ПРОПИСКУ, ПРИМИРЕНИЕ С ТВОРЦОМ, ЧЕРЕЗ ИСКУПИТЕЛЬНУЮ ЖЕРТВУ ХРИСТА, ПОСРЕДСТВОМ ЕГО СМЕРТИ И ВОСКРЕСЕНИЯ!