Религия, вера
почему много европейцев принимают Ислам? и в США тоже? Почему?
Потому что если самому разобраться, то станет ясно что в исламе нет зла, что Богу надо поклоняться напрямую, а не через что то или кого то, что Бог один а не два как в христианстве и т. д. . И кстати это правда, в Европе в прошлом году было максимальное строительство мечетей.
Много - это преувеличение. Чудаков везде хватает.
Почему исламисты все время врут?
такой мелкий, а всё туда же )))
Для тех у кого нет мозгов - идеально.
потому что Ислам это истина . Они нашли истину
(коран сура 6) 125- Кого же Аллах пожелает наставить (на истинный путь) , (тому) Он раскрывает его грудь [душу] для Ислама [Единобожия и Полной Покорности Ему] , а кого Он пожелает ввести в заблуждение (лишая Своего содействия к Вере) , (тому) Он делает его грудь [душу] узкой, тесной, как будто бы он поднимается на небо (и испытывает затруднение в дыхании) .
(коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам).... /..../....
(коран сура 9 ) 32 - Они [многобожники и люди Писания] (всячески) хотят погасить свет Аллаха [опровергнуть истину, которую даёт им Аллах] своими устами, но Аллах не допустит (ничего иного) , кроме завершения Своего света [Он сделает так, что Ислам будет совершенным, а Его Слово высшим] , хотя бы и ненавидели [не желали] это неверующие.
33- (Только) Он [Аллах] – Тот, Который послал Своего посланника [Мухаммада] с руководством [с Кораном] и Верой Истины [Исламом] , чтобы явить её превыше всякой веры, хотя бы и ненавистно было это многобожникам )
да потому. Если голова пустая, то всякие бредовые идеи первыми стараются ее заразить.)
Не думаю, что многие принимают ислам. А те, что принимают, находят для себя что-то новое в религиозном восприятии, и в то же время не сильно приходится ломать мозги. Ведь за основы ислама взяты большинство сюжетов из Библии :
Моисей - Муса, Авраам - Абрахам, Мария - Марьям, Иисус - Иса и так далее изложено в личной трактовке и понимании пророка Магомета. Ислам возник в седьмом веке нашей эры. Так что где-то рядом с номинальным христианством.
56. Мы отправили тебя всего лишь добрым вестником и предостерегающим увещевателем.
57. Скажи: "Я не прошу у вас за это никакого вознаграждения, кроме того, чтобы желающие встали на путь к своему Господу".
58. Уповай на Живого, Который не умирает, и прославляй Его хвалой. Довольно того, что Он ведает о грехах Своих рабов.
59. Он сотворил небеса и землю и то, что между ними, за шесть дней, а потом вознесся на Трон (или утвердился на Троне) . Он - Милостивый. Спрашивай об этом Ведающего.
60. Когда им говорят: "Падайте ниц перед Милостивым! " - они говорят: "Что такое Милостивый? Неужели мы будем падать ниц перед тем, кому ты нам приказываешь? " Это приумножает их отвращение.
61. Благословен Тот, Кто установил на небе созвездия Зодиака и установил на нем светильник и освещающую луну.
62. Он - Тот, Кто чередует ночь и день для тех, кто желает помнить и благодарить.
63. А рабами Милостивого являются те, которые ступают по земле смиренно, а когда невежды обращаются к ним, они говорят благие слова.
64. Они проводят ночи, падая ниц и стоя перед своим Господом.