Религия, вера

Почему многие люди принимают ислам?

Есть очень много людей, говоривших что после смерти они видели ад, рай и самого Христа.
никто не говорил я видел аллаха или будду (возможно это просто ложная религия)

и то что это во время клинической смерти у человека возникают галюники, да возможно но чтобы все описывали рай, бога и тд (странные галюники)
это возможно своего рода отмазка"профессоров"
Jamilya Meirmanova
Сто раз уже спрашивали, но все таки.
Ислам позволяет гордому человеку, который исполняет предписания, чувствовать себя хорошим, праведником. Это очень комфортное ощущение. Поэтому гордый человек внутренне согласен с исламскими постулатами, они его. И неважно, что они не от Бога, есть желание что-то упорядочить в жизни не меняя в корне себя и не работая над своей душой. Подмылся, побрился, поклонился-ВУАЛЯ!
Не то, что в христианстве осознавать себя грешником несмотря на все усилия.
Марина Смелик
Лучший ответ
Галюники человека определяются его культурой, образованием и воспитанием.

Приведу два примера.
1. В 70-х годах, когда люди стали совершать длительные пребывания на космических кораблях, из-за неправильного подобранного режима дня у некоторых космонавтов стали возникать галлюцинации. Но при этом американцы часто видели ангелов, пролетающих в космосе. А советские космонавты чаще видели какую-нибудь "абстракцию" типа, расплавилась и потекла приборная панель управления.
2. В Средние Века люди в Европе в небе видели не летающие тарелки, а летающие морские корабли.

Так вот, Вы говорите, что много людей, переживших клиническую смерть, видели Христа, христианский рай и христианский ад. А Вы в курсе, что эта статистика собиралась в основном исследователями из Европы и США на территории Европы и США? Знаете почему именно ими и именно там? Да потому что там выделяется больше финансирования на такие исследования. Это экономически более развитые регионы.
Если масштабно собирать такую статистику только на территории одной Саудовской Аравии, то там все будут видеть исключительно аллаха, исламский рай и исламский ад. А если статистику собирать на Берегу Маклая, то там все будут видеть Человека с Луны.
у них меньше заповедей, которых нужно соблюдать
Анатолий Пятов Кто это вам сказал?)))) В Исламе НАМНОГО больше заповедей , чем в христианстве.
Профессора таких отмазок не выдумывают. Более того, большинство побывавших в состоянии клинической смерти говорят, что ничего не видели.
по неведению...
потому что трусы. .
ислам-религия альфа-самцов-садистов. .
где можно либо подчиниться (женщины), либо стать почти всемогущим (мужчины)
за счет чужой крови.
Надежда Белоношка слушай ты совсем в какой-то мутной воде плаваешь....столько глупостей говоришь..
Потому что многие люди принимают многие разные религии - почему бы им не принять ислам? А насчет Иисуса Коран тоже говорит, что Он - рядом с Богом, а про пророка Мохаммада сказано, что он умер, как и Будда. Поэтому и видят Христа, а не кого-то другого, что именно Христу дана власть судить этот мир.
Кристина Куклина http://otvet.mail.ru/answer/354356612/
Требуется просто открыть Библию и проверит самому
Кристина Куклина http://otvet.mail.ru/question/64905675/
Потому что многие не любят думать - им хочется чтоб за них всё подумали и сказали как устроен мир, и как надо жить, и как им поступать.
Потому что ислам призывает к правильному образу жизни. В наше время разврата, наркомании и пьянства это хоть какая-то отдушина. И те люди, которым этого достаточно, те, которые не нуждаются в духовном развитии, остаются на этой стадии. Те, которым нужно духовное развитие идут дальше-к православию
Вера Будник
Видения при клинической смерти - просто образы, заложенные в мозгу. Поэтому мусульмане видят гурий, христиане Христа, а атеисты свою прошедшую жизнь.
Viktor Kisel
Каждый возвращается к истокам своим. Почитайте Бытие и узнаете о исламе.
Артем Лео
Оксана Павловна Ислам с Библией и рядом не стоял .
Потому что он как религия наиболее широко пиарится ). К муслимам приписали всех покойничков начиная от певца педофила до ученого океанолога, в коране нашли все откровения которые только можно высасать из пальца, с него переписывают всю квантовую физику ))) и эта ложь конечно действует на ту часть обывателей что наиболее несведуща и религиозна
Nursultan Sekishov
я не знаю. мне пример стремно считать мужчину с бородой в белом халате самим Абсолютом. Абсолют точно к Иисус мир ему никого отношения не имеет. Абсолюта никто никогда не видел. мне по душе Ислам и это мой собственный выбор.
**rozi ****************
Хуршед Имомназарович Поздравляю вас с выбранным путём в своей жизни!

Тайсону, Кассиусу Клею, Майклу Джексону, сто пудово, заплатили большие бабки.
Тому, кому предназначена смерть - умирает в предустановленном до рождения месте и в предустановленный срок. Ангел смерти забирает душу. И никакое творение не в силах вернуть ее.
Кому там и что видится, то это уже не нам решать. На протяжение веков много странных рассказов.
Отчего бы не довериться Создателю, установившему все и Распорядителю всего?
потому что ислам - это правильный образ жизни, ведя который можно спасти человечество от разврата
Вера Будник Молодец.Правильно.Это именно образ жизни,но никак не путь духовного развития
Nursultan Sekishov Ну образов жизни нам и других хватает окромя ислама , благо их великое множество ).