Религия, вера

Много читала книги про Иисус Христоса, многие люди считают его Богом, а в Исламе считаю его пророком, почему так.

Fatya Oshurbaeva
Очень просто. Муслимы признают Иисуса пророком, а христиане не признают Мухаммеда пророком. Разве что на словах и разве что часть христиан. Иначе как же можно признать Мухаммеда пророком, но не следовать ему ?
Богом в исламе принято считать только Бога, а не Его творения. Христиане же хотят видеть как мусульмане и Иисуса, алейхи салям, считают Богом.. . У Бога и пророков разный ранг и мусульманам не все равно кому поклоняться, да и цель ясна. Это добиться поклонением Довольства Бога. А там глядишь и в раю поселит Он :)

Всевышний الله познается разумом.
Meruert Abenova
Лучший ответ
Библия - это слово Божье, а Коран - попытка диавола убедить людей в том, что Библия искажена людьми. В Библии указан путь спасения через Сына Божьего, а через Коран диавол хочет людей увести с верного пути в погибель.
Никита Романов
Ислам лжерелигия, как впрочем и любая религия - ложь, а Иисус да, действительно и Пророк и Бог.
Иисус Христос . 28 05 2005.

Вы знаете, что я ходил по Земле примерно 2000 лет назад. И это событие стало столь значимым в глазах множества людей, что очень многие из них уверовали в меня как в Сына Божия и в своего Спасителя. И эта их вера легла в основу религии, которую вы знаете как христианство.

Но я должен вам заметить, никогда за всю историю своего существования христианство не отражало суть того Учения, которому я обучал, находясь на Земле.

Менее всего я желаю посеять в ваших умах и сердцах недоверие к христианству, как и к любой другой религии мира. Я просто желал бы направить ваш ум и обратить ваше внимание не на внешнее проявление Учения, как оно представлено во всех внешних христианских церквях, а на внутреннюю суть моего Учения. И вам станет понятно, почему я был распят.

А внутренняя суть моего Учения состояла в том, что этот мир является временным миром, и вы должны готовить себя к переходу в новый мир, мир Божественный, который является вашим истинным Домом, и откуда вы пришили, и куда вы вернетесь.

Поэтому нет никакой религии в этом мире, которая бы отражала суть моего Учения.

Секрет здесь в том, что любая религия представляет собой преломление Божественной Истины в умах людей, находящихся в воплощении и пытающихся своими словами сформулировать Божественную Истину. И поскольку сознание этих людей далеко от совершенства, то и Истина, которую они представляют во внешней религии, также далека от реальной Божественной Истины.

Поэтому Бог всегда слал посланников и пророков в мир, чтобы напомнить об истинной Вере и об истинной религии. Религии, основанной не на культе и почитании чего-то, находящегося за пределами вас. А религии, основанной на почитании Единого, находящегося внутри вас, в вашем сердце. Религии сердца, обучающей всеобщей Любви ко всему творению и единству каждой частицы жизни.
как известно христиане, иудеи и мусульмане являються детьми Авраама, однако у Авраама были плотские дети, то есть те кто был рожден им по плоти, своими способностями и своей мудростью (Измаил) и те кто назывался обещанным семенем и отражал способность не человеческую, а Божью.. В прообразе это Измаил и Исаак.. Как того так и другого Бог обещал благословить потому что они дети Авраама, который считался другом Богу, однако Свой Завет Бог обещал поставить только с Исааком.. Здесь и открывается то, что не все аврамитяне видят духовные вещи одинаково : есть те кто понимают тайны и скрытую суть, потому что вошли в Завет с Богом и те кто лишь внешне благословлены.. Прошу прощения если сложно обьяснил..
Елена Бахмат
Библию написал для людей Бог по средствам выбранных им пророков. Их рукой Он писал. Для меня Он авторитет, а не то, что кто-то что-то считает.
Ooo Etalon
Если признать христа сыном, то получатся уже два божества. А если еще и дух нерусский сюда приписать, то сколько получится? А все вместе называется многобожием...
Наталья В.
Если признать, что Христос Сын Божий, то Мухаммед окажется не у дел. Со всеми последствиями для личного благополучия мулл.
Anton Korolyv
Я знаю, что мусульмане считают Инжиль священной книгой, так в Инжиле Иисус не назван Богом, он Христос (или по-русски Помазанник Божий) , он был и пророком, так как излагал людям божьи повеления, но он больше чем пророк - он отдал себя как искупительную жертву (так как в отличие от нас был без греха) , предоставив тем самым нам возможность снова найти дорогу в рай, который потерял Адам, своим непослушанием.
Зовите Бога в свою жизнь и увидите кто придет . Вы молитесь своему Богу . Но попробуйте молится . Я не знаю кто Ты на самом деле, но хотела бы познать . будьте откровенны с Богом, я делаю то и то . Но как надо? Научи меня всему .
Не отступайте от своей цели, пройдет ни один месяц пока вы увидите ответ реальный, который изменит всю вашу жизнь .
" Не вы Меня избрали, но Я вас избрал " . И это при всем том, что мы начали искать Его .
На Никейском соборе в 325 году собрались 227 иерархов и большинством голосов как на партиином собрании ( 225 проголосовали за а два против ) Иисуса Христа ( мир ему ) объявили Богом, в то время, когда он не являлся Богом!
Потому что, кто есть Иисус открывает Бог! Иисус есть истенный Бог и жизнь вечная!!!
значит мало читали и в Библии Иисус не Бог. Богом его признали на Никейском соборе простым голосованием.
http://www.youtube.com/watch?v=SasTU17UL_s
Правда в Исламе
Алексей А.
Основой вероучения христианского мира является учение о Троице, которое называется таинством и из которого следует, что абсолютно Единый Бог состоит из трех лиц: Отца, сына и Св. Духа. Это таинство осталось полной тайной и для самих христиан, ибо нет ни одного христианина, который смог бы вразумительно объяснить, почему это таинство было скрыто от всех библейских пророков, и они, таким образом, умерли в полном неведении и в полном заблуждении о подлинной сущности Единого. Как и чем объяснить, что Единый Бог так УПОРНО СКРЫВАЛ ото всех свою троичную сущность и даже от Адама и Ноя, и даже от своего друга Авраама, которому сказал: «В семени твоем благословятся все народы» , и даже от Моисея, которому дав вечный закон, так и не обмолвился в нем ни единым словом о своей троичной сущности, а о своей ЕДИНОСТИ грозно упомянул многократно.
Если бы Христос был Богом, то это было бы провозглашено Богом всем пророкам, начиная от праотца нашего Адама. А то получается, что до христианства люди неверно молились Богу Единому, а надо было триединому. А ведь Бог в Библии неоднократно подчеркивал, что он, Бог, не меняет своих обетований. Посмотрите, с какой категоричностью утверждает Бог свою Единость в законе, данном Моисею: «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть. И люби Господа Бога Твоего всем сердцем, и всей душою твоею, и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедаю тебе сегодня, в сердце твоем. И внушай их детям твоим, и говори об них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая. И напиши их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими. И напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих»
Есть ли где-нибудь в Библии место, где Иисус (мир ему) говорил бы, что он Бог? Слова Христа: «Слушай, Израиль! ГОСПОДЬ БОГ НАШ ЕСТЬ ГОСПОДЬ ЕДИНЫЙ; возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею... » (от Марка, 12/29-30). Просвитер Арий говорил: Сын не существовал до рождения и не может быть изначален, творение не может равняться Творцу". Патриарх Несторий: "Разве Бог имеет мать? Нет Мария родила человека, а не божество, т. к. рождение от плоти -плоть, Сотворенное не могло родить Творца, а только человека, орудие Бога". На знаменитом Никейском соборе по требованию императора Константина и был принят догмат о троичности Бога - "един в трех лицах". Среди членов собора (более 250чел. ) было всего 4 представителя запада, которые выступили против этого догмата. Т. о. , люди голосованием решили, быть Иисусу Богом или не быть.. .
Иисус Христос - Сын Божий, посланный в мир для спасения всех людей, кто уверует в Него, как с Спасителя и Господа, Сына Божьего. Он - есть Путь, Истина и Жизнь. Через Него Бог-Отец открыл людям Свою любовь, прощение и благоволение.

Но чтобы исповедовать Иисуса Христа Господом и Спасителем - нужна вера и одновременно с ней, изучение и чтение Евангелия, а также книг Нового Завета. Без этого Иисус Христос будет признаваться и восприниматься только Пророком....
да я вот сам этого не понимаю, как могут люди утверждать если их религия была основана где то в 500 годах.. . Как Мухаммед мог тогда знать, что Иисус не был Сыном Божьим!